Безработный сын украл у собственной матери 12 томов энциклопедии

С заявлением в отдел полиции обратилась женщина 1961 года рождения, которая сообщила о пропаже 12 томов детской энциклопедии из принадлежащей ей квартиры, расположенной на улице Ташкентской. Со слов потерпевшей, имущество пропало в июне этого года. Для сбора необходимой информации по адресу проживания заявительницы прибыли сотрудники полиции. В ходе осмотра квартиры было установлено, что входная дверь и окна следов взлома не имеют, порядок не нарушен. Владелица похищенного имущества рассказала, что в последнее время никого из посторонних дома не было. По словам женщины, нанесенный ущерб она считает серьезным. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что вместе с женщиной в квартире проживает ее 27-летний сын. При проверке его личности оперативники установили, что мужчина нигде официально не трудоустроен и не имеет постоянного дохода. Тогда полицейские предположили, что к пропаже может быть причастен именно безработный сын потерпевшей. По версии следствия, похитив литературу у своей матери, предполагаемый злоумышленник скрылся.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В настоящее время ведется поиск похищенного имущества, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.