В Сызрани пьяный посетитель кафе подстрелил охранника из травматического пистолета

В воскресенье, 19 июля, в одном из кафе, расположенных на улице Советская в Сызрани, посетитель подстрелил охранника из травматического пистолета, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Когда пьяный мужчина отказался платить по предъявленному ему счету, охранник заведения вывел его на улицу, где между ними произошел конфликт. Злоумышленник выстрелил из своего травматического пистолета и ранил охранника кафе в левое предплечье. 39-летний пострадавший был госпитализирован в больницу.
 
Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого недалеко от места происшествия и доставили его в отдел полиции. Оказалось, что 28-летний мужчина проживает в Сызрани, а зарегистрирован на территории Ростовской области.
 
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Кроме этого в отношении мужчины составлены административные протоколы за нарушение правил хранения и ношения оружия. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, расследование продолжается.