Наркополицейские задержали в Самаре кандидата в депутаты с 35 граммами амфетамина

Наркополицейские задержали кандидата в депутаты муниципальных органов местного самоуправления с 35 граммами амфетамина, предназначенными для сбыта, сообщает УФСКН по Самарской области.
У задержанного 26-летнего гражданина С. наркополицейские обнаружили и изъяли 18 свертков с 7 грамамми амфетамина, предназначенных для сбыта. С. рассказал, что, несмотря на свою высокую квалификацию компьютерного инженера, найти работу по специальности он не смог и решил заняться продажей наркотиков, благо, что в его окружении было достаточное количество «потенциальных клиентов». В дальнейшем был установлен поставщик наркотиков для С., который был задержан на следующий день возле своей машины.
У 39-летнего жителя Самары гражданина Я. в личных вещах было обнаружено 20 граммов расфасованного амфетамина, а в багажнике автомобиля, помимо атрибутики одной из политических партий – еще 15 граммов амфетамина. Задержанный дал признание, что он – официально безработный, а амфетамин предназначался только для сбыта. Оказалось, что задержанный Я. является кандидатом в депутаты представительных органов одного из муниципальных образований Самарской области, при этом он предупредил наркополицейских, что серьезно болен и нуждается в периодическом проведении процедуры гемодиализа.
В отношении Я. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "приготовление к сбыту психотропных веществ в крупном размере", а в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "хранение психотропных веществ в крупном размере". Сейчас проводятся следственные действия.