Мальчик, которому сломали позвоночник в школе на Бубнова, оставлен на второй год

11-летний Богдан Т., которому в марте этого года сломали позвоночник в школе на улице Бубнова, оставлен на второй год. По словам матери мальчика — Светланы Тян — ситуация спорная, так как до конфликта он был переведен в следующий класс условно.
- Оценки из больницы у него были одни «пятерки». В школе объяснили, что по законодательству не имеют права переводить условно, так как в первой четверти он не аттестован по болезни. Но ведь учительница нам давала задания, когда ему сломали позвоночник, и он их делал, и мы сдавали! А вчера зашли к директору, она сказала, что он оставлен на второй год по причине пропусков по болезни в первом полугодии. Какая-то нездоровая ситуация выходит, надеюсь удастся с ней разобраться, — негодует Светлана.
Между тем, по состоянию здоровья Богдан идет на поправку. В мае его выписали, а сейчас у парня даже получается сидеть.
Напомним, 16 марта в школе на Бубнова жестоко избили ученика 4-класса11-летнего Богдана. 12-летний Кирилл — пятиклассник — бросил потерпевшего на пол и прыгнул на него. В результате, врачи диагностировали Богдану перелом 5 и 7 позвонков грудного отдела позвоночника.