Самара за неделю: Самолет, сбитая женщина, рабочий под "Лексусом" и суд над Роговиком

Подозреваемый в убийстве студентки СамГУ отказывался от помощи адвокатов и признавал вину

Судья Николай Черняков отказал Владиславу Роговику в просьбе обойтись без юридической помощи
Сегодня 31 июля, в Самарском районном суде состоялось заседание по избранию меры пресечения для 20-летнего Владислава Роговика, который подозревается в убийстве 18-летней Анны Бондаревой. Корреспонденты progorodsamara.ru побывали на месте событий и проследили за тем, как прошел процесс.

Строительство ледового дворца в Самаре начнется после ЧМ2018 и реконструкции Дворца спорта

По словам губернатора Николая Меркушкина, строительство ледового дворца в Самаре может начаться после возведения футбольного стадиона ЧМ-2018.

"Мы решили, что для начала проведем реконструкцию Дворца спорта. Он изменится и внешне, и внутренне, вместимость доведем до 5-5,5 тысяч посадочных мест"

На пересечении Красноармейской и Ленинской автоледи на иномарке насмерть сбила женщину

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Сегодня утром, примерно в 9-20, на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской произошло ДТП. Там Фольксваген сбил пешехода, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы событий.

- При повороте на Красноармейскую, не предоставила преимущество в движении пешеходу-женщине, движущейся по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил на нее наезд.

Дорожный рабочий упал под «Лексус» на Московском шоссе, очевидцы сделали фото

Пострадавшего увезла машина скорой помощи
Сегодня днем, 28 июля, на Московском шоссе в Самаре случилось ЧП. Там под ехавший в сторону города «Лексус» упал дорожный рабочий, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы событий.

- На месте водитель иномарки показывал полиции, как шел этот парень, что он был пьян и пошатывался. На углу торгуют «Шаурмой», они сказали, что рабочий лежал под передним колесом. Приезжала скорая, парня неспешно увезли, - рассказала Анастасия Г., которая работает неподалеку

В Самарской области в Волгу около острова Середыш рухнул гидроплан

Вчера, 27 июля, вечером в Ставропольском районе на реке Волга около острова Середыш гидроплан совершил жесткую посадку на воду недалеко от береговой линии, сообщает пресс-служба ПСС по Самарской области.

В результате аварийного приводнения летательный аппарат перевернулся. К месту падения на спасательном судне были направлены два спасателя. В 21:50 пилота летательного аппарата доставили на берег.