Самарская школа №81 до конца августа будет принята в эксплуатацию

По словам главы администрации Самары Олега Фурсова, школа №81, в которой продолжается капитальный ремонт, 25 августа будет принята в эксплуатацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Строительные работы идут в три смены. Мы планируем, что благоустройство во дворе будет закончено в понедельник и 25 августа школа будет принята в эксплуатацию, а 1 сентября мы откроем это образовательное учреждение. Работы выполняются с достойным качеством, в хорошем темпе, с использованием современных материалов. Поэтому учиться и работать здесь будет приятно», - отметил Глава Администрации.

Напомним, что в 2011 году школа была признана аварийной и закрыта. Было решено капитально отремонтировать школу с сохранением числа учащихся и соблюдением всех действующих норм санитарного законодательства. На ремонт школы выделены средства городского и областного бюджетов в размере более 120 млн. рублей.

Сейчас в школе завершены все работы по укреплению несущих конструкций, заменены все перекрытия из гипсокартона, завершены работы по утеплению фасада, устройству кровли. Полным ходом идет устройство внутренних коммуникаций. Одновременно с этим ведутся отделочные работы: на четвертом и третьем этажах они практически завершены. Фактически от старого здания школы остались только фундамент и несущие стены. После того, как работы закончатся, подрядчик приступит к завозу и установке мебели и оборудования. Одним из лидеров по оптовым и розничным поставкам гипсокартона является компания Гипсовик, которая предлагает купить гипсокартон, а также свыше 12 тысяч видов строительных материалов и комплектующих.

Напомним, ранее портал сообщал, что порядка 80% самарских школ нуждаются в капитальном ремонте. Нового строительства общеобразовательных учебных заведений в Самаре не велось больше 25 лет. В последние годы капитально отремонтированы и возвращены в систему образования только 5 городских школ. Сейчас в городе действует 166 школ, в которых трудятся 6,5 тысяч педагогов. Их средняя зарплата к концу 2014 года составила 26,2 тысяч рублей.