Самара за неделю: Уничтожение санкционных продуктов, Фрунзенский мост и граффити

Самарец попросил Путина начать строительство Фрунзенского моста

Житель Самары Сергей П. опубликовал на сайте change.org обращение к президенту России с просьбой построить Фрунзенский мост.
"В настоящее время в городе Самара Куйбышевский район, пригороды и город Новокуйбышевск (более 200 000 жителей) связаны с Самарой двумя мостами. Этого явно не хватает, так как перед этими мостами скапливается значительное количество транспорта и пробки зачастую занимают до двух часов на два километра пути. Если случается авария на любом из мостов, наступает транспортный коллапс. Люди вынуждены идти пешком", - пишет Сергей

Подозреваемый в убийстве 22-летней Любови Яковлевой признался, что не хотел ее смерти

Подозреваемый в убийстве 22-летней Любови Яковлевой признался, что не хотел ее смерти. Напомним, что 22-летняя Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. 3 июля ее тело с признаками насильственной смерти – повреждением затылочной кости черепа, было обнаружено в гаражном массиве недалеко от железнодорожных путей, расположенных по улице Олимпийской в Кировском районе Самары.

В самарском «Ашане» уничтожили 900 килограммов санкционных яблок

10 августа, в ходе проверки в супермаркете "Ашан", расположенном в ТЦ "Космопорт", была обнаружена партия яблок со следами замены этикеток, на которых было указано, что продукция произведена в Сербии в 2014 году. Однако согласно документам страной происхождения этих яблок является Эквадор, сообщает Россельхознадзор по Самарской области.

Родственники убитой студентки СамГУ срочно просят отозваться людей, которые ее искали

В Самаре продолжает расследование убийства 18-летней Анны Бондаревой. В конце августа ожидается заключение судебно-медицинской экспертизы, которое установит причину смерти девушки. Между тем, родственники погибшей в срочном порядке проводят поиск свидетелей происшествия, сообщилла корреспонденту progorodsamara.ru сестра Анны — Анастасия Ухтомская

Самарцы нарисовали на фасаде пятиэтажек огромную картину Айвазовского и самовар

В начале августа самарские художники приступили к работе над масштабными граффити в Туле в рамках фестиваля «Другое восприятие». Участники команды "Самара Граффити" расписали фасады пятиэтажных домов. На одном из них появилась картина Ивана Айвазовского "Лунная ночь на Капри", а на другом - геометрическая абстракция.