В Сызрани 38-летний педофил избил и растлил 6-летнего мальчика на детской площадке

9 августа в полицию обратилась 30-летняя жительница Сызрани, которая рассказала о том, что её 6-летнего сына избили на детской площадке, расположенной на улице Иванова. По ее словам, ребенок с телесными повреждениями в шоковом состоянии был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Спустя несколько дней, когда ребенок отошел от шока, полицейские опросили его. В результате выяснилось, что в отношении мальчика были совершены насильственные действия сексуального характера. Подробно опросив несовершеннолетнего и уточнив все обстоятельства случившегося, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель города Сызрань, ранее судимый за грабеж. Вскоре предполагаемый злоумышленник был задержан. Выяснилось, что мужчина имеет психическое заболевание и состоит на учете в Психоневрологическом диспансере.
Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности произошедшего. Ведется следствие.