Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:00, 22.08.2015

Заместителя проректора СамГТУ выдворили из России из-за наркотиков

16+

Автор фотографии: скриншот с видео
Зампроректора СамГТУ признался, что пристрастился к наркотикам, когда жил в Нидерландах
Зампроректора Самарского государственного технического университета гражданина Великобритании Ричарда Филиппа Бочиуса задержали самарские полицейские, обнаружив у него сверток с наркотиками - гашишем весом 4 грамма, сообщает lifenews.ru.
 
Оперативники остановили автомобиль зампроректора на дороге, провели обыск и обнаружили у него запрещенное вещество. Иностранец в Самарском университете был замом проректора по международному сотрудничеству. Он был задержан вместе с сотрудницей отдела по международному сотрудничеству университета Еленой Станкевич.
 
Ричард Филипп Бочиус пытался ввести полицейских в заблуждение и уверял, что у него с собой нет никаких запрещенных веществ, кроме виски. Однако, когда силовики нашли сверток, иностранец признался, что перевозил гашиш, и рассказал, что пристрастился к наркотикам, когда проживал в Нидерландах. Также Бочиус убеждал самарских полицейских в своей невиновности рассказами о легализации наркотиков в некоторых штатах США.

"Суд Октябрьского района города Самары наложил штраф в размере четырех тысяч рублей на проректора и сотрудницу университета за незаконное приобретение и хранение наркотического средства. Также иностранец будет выдворен из России. Но прежде ему предстоит пройти экспертизы, которые установят, был ли наркотик в крови Бочиуса, когда он садился за руль, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Автор: JM
22 августа 2015, 13:00

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин22 августа 2015, 13:20
Опять санкции8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 13:21
Как страшно жить , вонючие путинские полицаи могут любого так подставить, и главное настоящих преступников они ловить видите ли не умеют. С такой полицией и преступников не надо.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 13:24
Стопудово, на него был заказ который силовики отработали! Наркота лишь как предлог.
Согласны с автором?
DG22 августа 2015, 14:52
Обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
DG22 августа 2015, 14:54
И по тротуарам гоняют, что лошадки шарахаются
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
И по тротуарам гоняют, что лошадки шарахаются
лошади так шарахаются,что не возможно по тротуарам гонять...lol
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
И по тротуарам гоняют, что лошадки шарахаются
Курить так курить всем вместе
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:06
но каков слог! "никаких запрещенных веществ, кроме виски".
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:08
Сдала какая-то мразь, а ментята и рады. Это ж не преступников ловить, это просто и безопасно. Еще и помоечный лафньюс, фу, отвратительно.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:09
Не понял, а за что штраф бабе? За то что рядом была?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:21
повезло ему,могли и пармезан подбросить!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:26
В Сингапуре расстреливают,невзирая на гражданство,а у нас наркоман за рулем-а мы ему штраф 4000р! Легализованы наркотики в некоторых штатах США,ну и езжай в США,чё ты в Россию приперся!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
В Сингапуре расстреливают,невзирая на гражданство,а у нас наркоман за рулем-а мы ему штраф 4000р! Легализованы наркотики в некоторых штатах США,ну и езжай в США,чё ты в Россию приперся!
вот поэтому ты будешь и дальше жить в г0внe
Согласны с автором?
Гость22 августа 2015, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому ты будешь и дальше жить в г0внe
А ты, видимо, не здесь живешь, иди только для тебя шоколадом намазали?
Согласны с автором?
Гость22 августа 2015, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Как страшно жить , вонючие путинские полицаи могут любого так подставить, и главное настоящих преступников они ловить видите ли не умеют. С такой полицией и преступников не надо.
Езжай вместе с ним в пиндосию, что же ты здесь сидишь то?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А ты, видимо, не здесь живешь, иди только для тебя шоколадом намазали?
А ты совершенно точно американский шпион, который саботирует развитие российских университетов, чтобы они оказались в полной изоляции и не могли готовить грамотных специалистов.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Езжай вместе с ним в пиндосию, что же ты здесь сидишь то?
что, боишься что гoвнa на всех не хватит? не бойсь, тебе еще жевать-не пережевать.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2015, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
повезло ему,могли и пармезан подбросить!
Супер!
Согласны с автором?
123 августа 2015, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
что, боишься что гoвнa на всех не хватит? не бойсь, тебе еще жевать-не пережевать.
Ты видно уже нажевался, дятел!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2015, 01:52
Прально сделали, как это гражданин Великобритании может занимать у нас должности такие, явно шпионил тут в пользу наших западных врагов, сливал всю инфу туда, [***]
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2015, 01:57
Вот правильно я понимаю? Ректор, проректор, ЗАМ проректора, видимо есть еще помощник ЗАМ проректора...выводы....B-|
Согласны с автором?
Мишган24 августа 2015, 08:02
Все проста. Он несколько раз пытался завербовать людей. Чтоб не раздувать шпионские страсти нашли маленький предлог.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2015, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы
Они наверно в зубы марихуану втирают ))) ахах аха
Согласны с автором?
Самарец24 августа 2015, 16:29
Любопытные кадры у Быкова...
Согласны с автором?
DG24 августа 2015, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Любопытные кадры у Быкова...
В России каждый второй или бухает или покуривает. Расслабься. Это норма. Просто чуваку не повезло. Доброжелателей-то у полутеха много, кто-то сдал, а менты и гУберские СМИ воспользовались ситуацией. Если бы он за рулем курил - была бы немного другая новость, а так, моё мнение, ничего такого-большинство покуривает или пробовало. Главное не за рулем и не на работе!
Согласны с автором?
Сергей Поляков24 августа 2015, 19:03
Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - [***]
Согласны с автором?