Самарчанка обошла более 100 конкурентов и поступила в международный колледж

Позади трехэтапный конкурс, семичасовое тестирование и собеседование в Москве. Впереди - учеба в престижном международном колледже Dilijan, который входит в ТОП-15 мировых колледжей. Чтобы поступить в единственное на территории СНГ образовательное учреждение столь высокого уровня, Анастасии пришлось доказать, что она лучшая из более чем ста претендентов и заручиться поддержкой мецената.

Обучение в Дилижане (Армения) возможно только за счет персональной стипендии. Получить путевку в Дилижан талантливой школьнице помог почетный гражданин Самары - Владимир Аветисян.

Анастасия Осипова:
-  Если честно, я не ожидала, что все так произойдет! Мои родители финансово не смогли бы потянуть этот колледж. Это шанс и возможность, которые выпадают раз в жизни: узнать мир! Я очень счастлива, что мне дали эту стипендию!

В международном колледже Дилижан Анастасия проведет 2 года. Вместе с ней курс прослушают больше 90 лауреатов престижных премий. Образовательная программа насыщенная - по каждому из выбранных предметов предстоит аттестационный экзамен на английском языке. Самарские преподаватели уверены, девушка пройдет испытания достойно. После 9 класса колледж такого уровня - это дейсвительно большое достижение и ученицы, и преподавателей.

Галина Карякина, преподаватель МБОУ гимназия №11:
- Настя - это гордость всей гимназии, и , прежде всего, моя личная гордость. Круг её интересов на этом не смыкается, она интересуется спортом, скалолазанием, музыкой, искусством, много читает и по характеру - очень интеллигентная и воспитанная девушка!

После завершения курса Анастасия Осипова получит диплом международного образца, который открывает двери в лучшие ВУЗы мира . У девушки уже есть чёткий план действий, она планирует  вернуться в Самару и применить накопленный опыт и знания, чтобы помочь своей стране и региону.

Напомним, ранее портал сообщал, что для девятиклассников могут увеличить время сдачи государственной итоговой аттестации до 4-х месяцев. В Минобрнауки задумали добавить еще один период - с 7 июля по 16 августа, в течение которого не сдавшие экзамены с двух попыток девятиклассники получат еще один шанс.

.