В Самаре власти Советского района заинтересовались автохламом

В конце августа в Советском районе Самары начали активно вывозить брошенные автомобили. Фото-отчет о проделанной работе глава Советского района Владимир Сафронов выкладывает в своем Twitter. Например, сегодня 25 августа с улицы Промышленности было вывезено 3 брошенных автомобиля. Среди них ВАЗ 2110 и ВАЗ 2106.

Кроме того, в Советском районе производят вывоз незаконных торговых павильонов на улице Физкультурной, Аэродромной, Советской Армии, Мориса Тореза и т.д. С июля этого года возобновилась борьба со стихийной торговлей на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.

Ранее вывоз автохлама производился на улице Победа. Брошенные автомобили в основном находятся на парковке и мешают местным автомобилистам. Чтобы убрать автохлам, необходимо обратиться в администрацию района (Контакты городских администраций по ссылке). Представители районных администраций должны выехать на место по заявке от граждан, составить акт осмотра и отправить запрос в ГИБДД. Только после этого оформляют документы для вывоза. Такая процедура стала возможна с 2014 года, когда глава города подписал соответствующее постановление.

Напомним, что в прошлом году на улицах города выявили 150 бесхозных машин.