Ростовчанка вошла в десятку самых красивых девушек планеты

За корону боролись 35 прекрасных леди из 20 стран мира. Первой стала девушка из Грузии. А Валентину Расулову признали самой спортивной, она стала "Мисс Планета спорт", пишет "Российская газета".

На конкурсе не обошлось без приключений. Во время репетиции Валентина попыталась сделать шпагат в прыжке и повредила ногу. Несмотря на сильный отек стопы, она не отказалось от участия в программе.

-Я хорошо провела время, попрактиковалась в английском и подружилась с девушками. Горжусь тем, что несмотря на травму, продолжила выступления, - сказала Валентина.

- Победа досталась нелегко, - добавила директор модельного агентства, выпускницей которого является Валентина, Елена Степура. - Валентине за два дня сказали, что у нее есть возможность поучаствовать в этом конкурсе, и она согласилась. У нее уже есть титул "Мисс Ростов", и мы решили, что она сможет мобилизоваться, и не ошиблись. В первый день конкурса Валентина завоевала приз зрительских симпатий, хотя соперницы у нее были очень достойные.

Валентина Расулова окончила Ростовский международный университет экономики и управления, где училась на отделении "Финансы и кредит". Уже несколько лет она серьезно увлекается фотографией.