В Самаре полицейские задержали подозреваемого в убийстве парня у трактира «Разгуляй»

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве молодого парня у трактира «Разгуляй», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что утром 19 сентября около кафе, расположенного на улице Калинина, произошла драка с применением огнестрельного оружия. Примерно в 4:15 было обнаружено тело Искандара с огнестрельным ранением спины. Сейчас уголовное дело расследуется в рамках статьи 105 УК РФ - «Убийство».
По словам очевидцев, преступники выстрелили в потерпевшего из гладкоствольного карабина, после чего скрылись на автомобиле «Lada Priora» белого цвета. Со слов свидетелей было составлено описание злоумышленников. Сотрудники полиции начали проверять на причастность к преступлению владельцев огнестрельного оружия, а также провели выборку транспортных средств и проверили владельцев автомобилей на причастность к убийству. В ходе комплекса организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в убийстве и задержали его.
По версии полицейских, выстрелы в потерпевшего из официально зарегистрированного карабина произвел житель Самары 1993 года рождения. Стражи правопорядка установили также личность молодого человека 1995 года рождения, который находился за рулем автомашины, на которой с места преступления скрылся житель Самары.
Сейчас подозреваемый в совершении убийства находится в изоляторе временного содержания. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.