Трое жителей Самарской области, жестоко расправившихся с мужчиной, предстанут перед судом

В Самарской области трое местных жителей, обвиняемых в убийстве группой лиц по предварительному сговору, разбое, умышленном уничтожении имуществе и других преступлениях, предстанут перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
В прошлом году 10 октября обвиняемые, находясь в одном из домов поселка Суходол, который принадлежит потерпевшему, распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 24-летним потерпевшим и 20-летним обвиняемым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый стал избивать потерпевшего по различным частям. Увидев происходящее, двое других обвиняемых присоединились к избиению. После один из обвиняемых подошел к потерпевшему и нанес удары ножом в область шеи, головы и предплечья потерпевшего, а двое других обвиняемых стали наносить удары стулом, бутылкой, а также гитарой по голове.
После убийства, обвиняемые напали на 23-летнего потерпевшего, который находился во дворе дома и потребовали передать им 100 000 рублей. Но потерпевший пояснил, что у него имеются лишь 14 000 рублей на банковской карте, которые он в тот же день под угрозой применения насилия передал злоумышленникам.
После совершения убийства и разбойного нападения, 20-летний обвиняемый догнал около соседнего дома 20-летнего местного жителя, который являлся свидетелем произошедшего, и пригрозил ему убийством, при этом замахнувшись ножом, а потом потребовал, чтобы он вернулся в дом. В связи с этим потерпевший был вынужден вернулся в дом.
Убедившись в том, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемые подожгли диван в доме, а сами с места происшествия скрылись, при этом один из обвиняемых украл из дома потерпевшего личные вещи и более 79 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.