Студент самарского вуза подозревается в нанесении ножевых ранений троим мужчинам

Поздним вечером 19 сентября трое молодых людей с ножевыми ранениями были госпитализированы в самарскую больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Инцидент произошел на пересечении 9-ой Просеки и улицы Солнечной. Конфликт возник между компанией из 5 человек в возрасте от 17 до 20 лет, следовавших с набережной в направлении улицы Солнечная, и группой молодых людей в возрасте от 25 до 28 лет, находящихся в районе парковки возле одного из магазинов. Между нетрезвыми самарцами произошла словесная перепалка, после которой одна из компаний проследовала в сторону дома своего приятеля. Но спустя некоторое время молодые люди в том же составе встретились на том же месте. На этот раз между ними произошла драка.
По версии полицейских, 19-летний студент одного из самарских вузов в ходе выяснения отношений нанес ножевые ранения потерпевшим 1994, 1988 и 1989 годов рождения. Пострадавших доставили в больницу. По данным медиков, раненые самарцы находились в состоянии алкогольного опьянения.
На днях полицейские задержали предполагаемого виновника случившегося, когда тот находился у себя дома. Молодой человек признался в содеянном. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.