В Новосемейкино пьяный 16-летний парень хотел покончить с собой из-за несчастной любви

Жители посёлка Новосемейкино сообщили в полицию о том, что 16-летний молодой человек забрался на крышу многоэтажного дома на улице Рудничная, а затем переместился на балкон пятого этажа, и, стоя там, угрожал спрыгнуть вниз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны поднялись на крышу многоэтажки. Старший сержант полиции Ринат Туксабиев вступил с молодым человеком, находившемся на краю балкона пятого этажа, в переговоры, и в итоге ему удалось убедить его сначала отойти от края, а затем подняться к полицейским на крышу. В ходе беседы молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разоткровенничался и признался, что намерен свести счеты с жизнью из-за несчастной любви. В момент, когда местный житель отвлекся, полицейским удалось подобраться к парню, схватить его за одежду и вместе с коллегами спустить вниз.
Сотрудники полиции передали молодого человека родственникам. В настоящее время по факту произошедшего сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.