Самара за день: Выберут главу Самары, скоростные суда, ДТП с 7-летней и разливайка

Из-за погоды в Самаре начали посыпать солью дороги, использовали сотни тонн смеси

Стало известно, какие дороги в Самаре и области обрабатывают солью. В Самаре уже начали посыпать дороги солью в связи с погодными явлениями и ранним снегом. Для расчистки от снега задействовали 138 единиц техники, использовали около 140 тонн чистой соли и 620 тонн песчано-соляной смеси.

В Самаре к 2016 году восстановят два скоростных судна на подводных крыльях

Для речных перевозок в Самаре запустят скоростные теплоходы на подводных крыльях. В 2016 году на Волге могут запустить два новых теплохода типа "Восход", об этом сообщается на официальной странице "Речфлот-63". Известно, что ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" к навигации 2016 года планирует восстановить СПК "Восход-02" и "Восход-07". Эти суда будут курсировать на скоростной линии Самара-Сызрань-Самара.

В Самаре в разливайке на Больничной незаконно продавали алкоголь

Появилось видео из магазина, где круглосуточно продавали алкоголь. Местные жители пожаловались, что посетители разливайки гадили в их подъездах В Самаре в жилом доме на улице Больничной сотрудники полиции провели проверку деятельности продуктового магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Жители дома сообщили сотрудникам правопорядка, что алкогольная продукция в данном магазине продается круглосуточно.

Депутат от ЛДПР будет бороться за пост главы Самары

В Самаре начали принимать документы от кандидатов на должность главы города Депутат от ЛДПР Михаил Белоусов будет бороться за пост главы Самары. Он он уже подал документы для участия в конкурсе, чтобы стать кандидатом на должность главы Самары.

В Тольятти водитель сбил мать с 7-летней дочкой: появилось видео с места ДТП

По словам водителя, женщина с ребенком неожиданно выбежала на дорогу 9 октября в 18:30 на улице Фрунзе в Тольятти напротив остановки возле цирка 20-летний водитель ВАЗ-21093 сбил женщину с ребенком, пытавшихся перебежать дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.