В Сызрани благоустроят более 10 дворов в рамках ремонта многоквартирных домов

В Сызрани в 2015 году отремонтируют более 10 многоквартирных домов, а также благоустроят их территорию. На эти цели выделили более 2 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Средства предусмотрены областным бюджетов - около 1 миллиона рублей и бюджетом городского округа Сызрань – более 1 млн рублей.

Заказчиком работ выступает администрация городского округа Сызрань Самарской области. Поиски исполнителя на проведение отдельных видов работ по ремонту многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий уже начались. Известно, что в список входит 13 домов по адресам: Нефтепроводная, 4а, Завокзальная, 35а, Елизарово, 6, Сортировочная, дом 2 и 4, Ново-Образцовая с домами 1а, 1, 2, 3, 37 и 42, Ставропольская, 1в, и Варламова, 18.

Благоустройство дворов включает установку ограждений и урн, демонтаж старого покрытия и строительство асфальтовых дорожек, тротуаров, устройство бортового камня, вывоз мусора, снос деревьев, выкорчевывание пней, обустройство палисадника и создание скамеек. Виды работ одинаковы почти на всех указанных адресах.

После 26 октября станет известно, с какой компанией будет заключен договор.