Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
15:59, 16.10.2015

В Сызрани девочка-подросток купила в магазине алкоголь и сообщила об этом в полицию

16+

Автор фотографии: 63.mvd.ru
В Сызрани 16-летняя девушка сообщила в полицию о том, что в киоске на улице Кадровой ей продали алкогольную продукцию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 
При продаже алкоголя продавец не обратил внимания на юный возраст покупательницы и отпустил товар. Но несовершеннолетняя покупательница спиртного решила проявить свою гражданскую позицию и, обнаружив нарушение закона, сообщила в полицию.
 
В отношении продавца – 29-летней местной жительницы, составлен протокол об административном правонарушении. Невнимательное отношение к закону может стоить женщине до 50 000 рублей.
Автор: JM
16 октября 2015, 15:59

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Злюка16 октября 2015, 16:09
то ли похвалить девушку-подростка, то ли ...>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:12
И правильно сделала!
Согласны с автором?
Денис16 октября 2015, 16:26
Неееееееет!!!! Мой любимый ларёк!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:37
Видимо малолетке нагрубили в киоске!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:38
Паулина Морозова? :@
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Крэйг16 октября 2015, 16:39
это тот, который напротив магнита что ли?) или на остановке?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:42
Зачем брала?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:42
Растёт поколение стукачей!
Согласны с автором?
алекс16 октября 2015, 16:42
а как проверили её слова?может они конфликтовали и она решила подставить продавщицу?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 16:46
странная девочка какая-то
Согласны с автором?
Денис16 октября 2015, 16:57
Правильно сделала. Только так научат законы выполнять.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Видимо малолетке нагрубили в киоске!!!
Я думаю она их шантажировала, дай еще говорит бутылку нахаляву а то в полицию стукану.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 17:15
Стукачка провокаторша. А еще она, наверное, трахнулась по малолетству в бане и об этом заявила.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 17:18
Ей что, чек выдали в киоске? Или свидетели были? Протокол составляли со слов малолетки?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 17:21
А продавец старая знакомая оказалось!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 18:45
Дожили. Школьники делают работу прокуратуры и полицейских.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
По вашему если стал свидетелем преступления нужно молчать об этом ?
Согласны с автором?
Серый16 октября 2015, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
По вашему если стал свидетелем преступления нужно молчать об этом ?
а наказывать женщину,у которой зарплата тыщ 10 штрафом полтинник это не преступление? эта малолетка по любому бы нажралась,если решила, а здесь скорее всего требовала еще пива и бесплатно
Согласны с автором?
Серый16 октября 2015, 19:36
Я даже больше скажу,когда приезжаю поздно,хочется пива пару литров вкатить и спать,иду в ближайший магазин и совершаю преступление, девчонкам рублей сто на мороженое и что хочешь продадут, хотя и так бы продали,у них зарплата процент от продаж, а у них дети тоже есть хотят
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
а наказывать женщину,у которой зарплата тыщ 10 штрафом полтинник это не преступление? эта малолетка по любому бы нажралась,если решила, а здесь скорее всего требовала еще пива и бесплатно
вот мне тоже стало жаль продавщицу, хотя по сути она , конечно, не права.
вот и зависла - похвалить "Паулину" или нет
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 20:54
В !Самаре на каждом углу можно купить о!обенно вечером
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
вот мне тоже стало жаль продавщицу, хотя по сути она , конечно, не права.
вот и зависла - похвалить "Паулину" или нет
Дилемма!!!:-) Уважаемая Злюка, не нужен тебе репетитор по истории, предлагаю услуги проводника по жизни :-):-);-)
Согласны с автором?
Серый16 октября 2015, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
вот мне тоже стало жаль продавщицу, хотя по сути она , конечно, не права.
вот и зависла - похвалить "Паулину" или нет
Судя по комментариям,вы здесь единственная адекватная!)
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Дилемма!!!:-) Уважаемая Злюка, не нужен тебе репетитор по истории, предлагаю услуги проводника по жизни :-):-);-)
и куда вы меня проводите?:-)
да что же это такое, то в подвал приглашают, то проводить куда-то...8-|:-D
Согласны с автором?
Серый16 октября 2015, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
и куда вы меня проводите?:-)
да что же это такое, то в подвал приглашают, то проводить куда-то...8-|:-D
так то я холостой,40 лет,если вам так нравится могу с вами и в подвал сходить
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:34
Выпить же можно и после 17-00, 22-00 просто нужно идти в ресторан. Таким образом генерал полиции воспитывает вкус у населения. Есть деньги пей, нет соси Чупа-чупс.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
вот мне тоже стало жаль продавщицу, хотя по сути она , конечно, не права.
вот и зависла - похвалить "Паулину" или нет
Смотрите -ка,а наша переписка не оставила людей равнодушными!..:)
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Паулина Морозова? :@
То есть если наркоту продадут школьнику это нужно сообщить, пивко - сразу стукач. Двойные стандарты дорогой.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
То есть если наркоту продадут школьнику это нужно сообщить, пивко - сразу стукач. Двойные стандарты дорогой.
Ну как и везде ...:)
Согласны с автором?
Злюка16 октября 2015, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите -ка,а наша переписка не оставила людей равнодушными!..:)
опять растерялась - кто в проводники-то просится?? Серый или Горожанин? Если Горожанин, то который??(?)
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
а наказывать женщину,у которой зарплата тыщ 10 штрафом полтинник это не преступление? эта малолетка по любому бы нажралась,если решила, а здесь скорее всего требовала еще пива и бесплатно
А наказывать водилу с утречка из-за запаха если ничего не нарушил, просто ехал, это как. А школьница, выпьет пойдет в сауну, утешится по полной и потом еще парня в тюрьму засадит.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2015, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Так ты не в ту статью залез, тебе в секс рейтинги.
Согласны с автором?
117 октября 2015, 00:43
Нужно каждой прощавшие в киоске об этом сообщить. И закон воцарится в городе>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 04:22
Можно ещё сажать несовершеннолетних, попытавшихся купить бухло))) А чё нет-то? И закон воцарицца)))
Согласны с автором?
Денис17 октября 2015, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
а наказывать женщину,у которой зарплата тыщ 10 штрафом полтинник это не преступление? эта малолетка по любому бы нажралась,если решила, а здесь скорее всего требовала еще пива и бесплатно
Убивать по этой логике ради наживы тоже можно. Ой, простите, ради прибавки.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
По вашему если стал свидетелем преступления нужно молчать об этом ?
Какая она свидетель??Она провокаторша,если что и было.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
По вашему если стал свидетелем преступления нужно молчать об этом ?
Школьницы такие сейчас.что без паспорта не отличишь от пенсионерки))
Согласны с автором?
Олег17 октября 2015, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
и куда вы меня проводите?:-)
да что же это такое, то в подвал приглашают, то проводить куда-то...8-|:-D
В том подвале был бомж:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделала!
Что правильно- купила?))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
По вашему если стал свидетелем преступления нужно молчать об этом ?
А кто свидетель то?Сама пошла купила,ну 16 лет сойдет и за 18 и за 22 частенько. И сама пошла заявлять.Это чистой воды провокация ,какой свидетель?!
Согласны с автором?
ворчун17 октября 2015, 15:55
Тупая засранка!!! малолетняя тварь!!! других слов нет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы тут кого-то называете пирасами(3,14расам), а сами в зад хотите въехать. Всё с вами ясно!
Согласны с автором?
ворчун17 октября 2015, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы тут кого-то называете пирасами(3,14расам), а сами в зад хотите въехать. Всё с вами ясно!
уточняю для тех кому понятно: буду бить в корму впереди двигающегося тс с включенным поворотником "налево" с полосы движения Прямо. и т.д. по тексту ПОНЯЛ УМНИК!!!
Согласны с автором?
ворчун17 октября 2015, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы тут кого-то называете пирасами(3,14расам), а сами в зад хотите въехать. Всё с вами ясно!
С вами еще ясней))))) Из состава ЛГБТ будете))))))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
опять видимо капель нализался а никто не дает вот и давит на уши биоматериал
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2015, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Хлопнули её за распитие и сказали пипец на учебе и мама узнает давай договоримся идешь и покупаешь а мы хлопаем за реализацию вот и вся сказочка, а то что ей там продали так она туда постоянно ныряла и её там знали
Согласны с автором?
владимир караваев17 октября 2015, 21:25
Молодец
Согласны с автором?
Гаврила Петрович18 октября 2015, 03:27
Скорей всего подстава.Продавщица рассказывала-пришел мужик на вид-30 лет с бородой купил спиртное,следом зашли двое из ларца господина Солодовникова,в паспорте оказалось-что этому наркоману будет через 2 дня 18 лет.И это скорей всего правило-чем исключение.Им нужно отрабатывать и рапортовать об "успехах"
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2015, 11:27
А нехрен бухло направо и налево продавать. Поэтому в этой истории всех надо наказать.
Доставляют алкаши в теме, которые защищают бухариков малолетних и тех кто их спаивает. Воистину круговорот наркоманской солидарности.
Согласны с автором?
гостья19 октября 2015, 12:21
вот он тупой наш менталитет - школьник отравился водкой умер -кошмааар ! школьник - купил водку и рассказал об этом - бедная продавщица с зп 10 т.р.
Согласны с автором?
Мама20 октября 2015, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
вот он тупой наш менталитет - школьник отравился водкой умер -кошмааар ! школьник - купил водку и рассказал об этом - бедная продавщица с зп 10 т.р.
+1000
При этом если бы это был ребенок тех кто пишет комменты, то он был бы сознательным гражданином, а не Павликом Морозовым. Правильно сделала девчёнка. Работала в торговле, приходилось в тяжелые времена, около 1 гимназии где бабластые детишки, з/пл была от % продаж. Так вот они перед каждой экскурсией пытались затарится не самым дешевым алкоголем, что дало мне бы ощутимую прибавку к з/пл. Но я никогда не продавала алкоголь и табак детям, т.к у меня тоже ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. Никто не в праве принимать решение за воспитание моего ребенка, потому что вся ответственность в случае принятия алкоголя и последствий после этого лежит только на мне. Продавщица не права, есть как минимум закон, а как максимум совесть и собственные дети для примера. О чем вообще речь, неужели все согласны с тем, чтобы продавать алкоголь несовершеннолетним? А потом удивляться тому, что они натворили после бесконтрольного принятия. Неужели в обществе, осталась только жажда наживы и никакой совести. Ведь деньги это не ВСЁ в жизни.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2015, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
+1000
При этом если бы это был ребенок тех кто пишет комменты, то он был бы сознательным гражданином, а не Павликом Морозовым. Правильно сделала девчёнка. Работала в торговле, приходилось в тяжелые времена, около 1 гимназии где бабластые детишки, з/пл была от % продаж. Так вот они перед каждой экскурсией пытались затарится не самым дешевым алкоголем, что дало мне бы ощутимую прибавку к з/пл. Но я никогда не продавала алкоголь и табак детям, т.к у меня тоже ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. Никто не в праве принимать решение за воспитание моего ребенка, потому что вся ответственность в случае принятия алкоголя и последствий после этого лежит только на мне. Продавщица не права, есть как минимум закон, а как максимум совесть и собственные дети для примера. О чем вообще речь, неужели все согласны с тем, чтобы продавать алкоголь несовершеннолетним? А потом удивляться тому, что они натворили после бесконтрольного принятия. Неужели в обществе, осталась только жажда наживы и никакой совести. Ведь деньги это не ВСЁ в жизни.
ООООООООООО понесло, за упокой
Согласны с автором?
Здравый смысл20 октября 2015, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
ООООООООООО понесло, за упокой
Видимо Вы не совершеннолетний либо у Вас просто нет детей за которых Вы бы переживали. Поэтому здравый смысл вы путаете с упокоем. Упокой души наступает зачастую под воздействие алкоголя либо от тех кто алкоголь употребил в ненормированном количестве.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2015, 16:29
Видимо фейс у девочки-подростка был с большого бодуна и выглядела она в тот момент лет на 35 минимум. :-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
василий21 октября 2015, 09:23
ого-повылазили сторонники трезвого образа жизни детей.Так куда же вы смотрите.Кругом одни пивасики ходят-ВАШИ дети,а вы тут -ДА Я ДА Я-никогда своему ребенку.Вы хоть видите своего ребенка?Или только в таких случаях рот открываете в интернете-когда ваших детей-никто не видит,чтоб сказать о них правду?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2015, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
+1000
При этом если бы это был ребенок тех кто пишет комменты, то он был бы сознательным гражданином, а не Павликом Морозовым. Правильно сделала девчёнка. Работала в торговле, приходилось в тяжелые времена, около 1 гимназии где бабластые детишки, з/пл была от % продаж. Так вот они перед каждой экскурсией пытались затарится не самым дешевым алкоголем, что дало мне бы ощутимую прибавку к з/пл. Но я никогда не продавала алкоголь и табак детям, т.к у меня тоже ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. Никто не в праве принимать решение за воспитание моего ребенка, потому что вся ответственность в случае принятия алкоголя и последствий после этого лежит только на мне. Продавщица не права, есть как минимум закон, а как максимум совесть и собственные дети для примера. О чем вообще речь, неужели все согласны с тем, чтобы продавать алкоголь несовершеннолетним? А потом удивляться тому, что они натворили после бесконтрольного принятия. Неужели в обществе, осталась только жажда наживы и никакой совести. Ведь деньги это не ВСЁ в жизни.
Что она такого правильно сделала?Мой ребенок не пошел бы покупать водку,что бы потом донести((Вы себя то слышите?Или яблоко от яблони?)
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2015, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
+1000
При этом если бы это был ребенок тех кто пишет комменты, то он был бы сознательным гражданином, а не Павликом Морозовым. Правильно сделала девчёнка. Работала в торговле, приходилось в тяжелые времена, около 1 гимназии где бабластые детишки, з/пл была от % продаж. Так вот они перед каждой экскурсией пытались затарится не самым дешевым алкоголем, что дало мне бы ощутимую прибавку к з/пл. Но я никогда не продавала алкоголь и табак детям, т.к у меня тоже ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. Никто не в праве принимать решение за воспитание моего ребенка, потому что вся ответственность в случае принятия алкоголя и последствий после этого лежит только на мне. Продавщица не права, есть как минимум закон, а как максимум совесть и собственные дети для примера. О чем вообще речь, неужели все согласны с тем, чтобы продавать алкоголь несовершеннолетним? А потом удивляться тому, что они натворили после бесконтрольного принятия. Неужели в обществе, осталась только жажда наживы и никакой совести. Ведь деньги это не ВСЁ в жизни.
Вы о чем мамаша??А зачем она покупала то,ее заставлял кто?Демогогию не разводи!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 13:10
Девочка по закону соучастница или нет, объясните, пожалуйста.
Согласны с автором?
А Вы себя?22 октября 2015, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Что она такого правильно сделала?Мой ребенок не пошел бы покупать водку,что бы потом донести((Вы себя то слышите?Или яблоко от яблони?)
Речь идет о продаже алкоголя детям, а Вы считаете это нормальным явлением.
Согласны с автором?
Папаша22 октября 2015, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы о чем мамаша??А зачем она покупала то,ее заставлял кто?Демогогию не разводи!
Чтобы показать Вам взрослым и шибко умным, что Ваши дети свободно могут купить бухло и принять, это разве не очевидно>-(
Согласны с автором?
Пассив22 октября 2015, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Что она такого правильно сделала?Мой ребенок не пошел бы покупать водку,что бы потом донести((Вы себя то слышите?Или яблоко от яблони?)
Именно из за таких как Вы и Вашему взгляду на жизнь скоро будут не только водку детям продавать, но и убивать и грабить творить запредельные вещи. Ведь Ваша позиция гласит, кто заявляет о нарушении закона тот СТУКАЧ. Да и Ваше яблоко от Вас наверное далеко не упадёт, Вы же ему втираете свою позицию по вопросу о стукачестве. А я считаю, что тот кто молча допускает нарушение законов, является пособником нарушителя т.е. таким же преступником и пока таких большинство у нас никогда не будет правового государства. Не нужно потом удивляться, что когда с вами поступят противозаконно, не будет не свидетелей не помощников. Ведь СТУЧАТЬ то ПЛОХО и Вы первый пропагандист сего правила.
Согласны с автором?
Пивасику22 октября 2015, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
ого-повылазили сторонники трезвого образа жизни детей.Так куда же вы смотрите.Кругом одни пивасики ходят-ВАШИ дети,а вы тут -ДА Я ДА Я-никогда своему ребенку.Вы хоть видите своего ребенка?Или только в таких случаях рот открываете в интернете-когда ваших детей-никто не видит,чтоб сказать о них правду?
Это Вы в зеркало на себя посмотрите, если Вам везде пивасики кажутся и всюду вас преследуют, это означает только одно, что вы находитесь в их обществе. И даже в детях Вы в первую очередь видите пивасиков. Следите за своими, а за чужими не стоит. И в отличии от Вас я вижу больше положительных детей. Вы посмотрите во дворе, у нас дети не пиво пьют, а футбол гоняют и вместе с нами заливают и чистят каток, чтобы зимой на коньках гонять. И дети не только с нашего двора, а со всего микрорайона. Так, что не судите всех по себе.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Речь идет о продаже алкоголя детям, а Вы считаете это нормальным явлением.
Речь идет о поступке этой малолетней алкашки
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Именно из за таких как Вы и Вашему взгляду на жизнь скоро будут не только водку детям продавать, но и убивать и грабить творить запредельные вещи. Ведь Ваша позиция гласит, кто заявляет о нарушении закона тот СТУКАЧ. Да и Ваше яблоко от Вас наверное далеко не упадёт, Вы же ему втираете свою позицию по вопросу о стукачестве. А я считаю, что тот кто молча допускает нарушение законов, является пособником нарушителя т.е. таким же преступником и пока таких большинство у нас никогда не будет правового государства. Не нужно потом удивляться, что когда с вами поступят противозаконно, не будет не свидетелей не помощников. Ведь СТУЧАТЬ то ПЛОХО и Вы первый пропагандист сего правила.
Не нужно перевирать!Учить детей совершать провокации?О чем тут с вами говорить.Да,еще раз повторю.- МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПОШЕЛ БЫ ПОКУПАТЬ ВОДКУ,ДЛЯ ТОГО.ЧТО бы НАСТУЧАТЬ!И это нормально.А ваши больные взгляды на жизнь оставьте при себе!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Именно из за таких как Вы и Вашему взгляду на жизнь скоро будут не только водку детям продавать, но и убивать и грабить творить запредельные вещи. Ведь Ваша позиция гласит, кто заявляет о нарушении закона тот СТУКАЧ. Да и Ваше яблоко от Вас наверное далеко не упадёт, Вы же ему втираете свою позицию по вопросу о стукачестве. А я считаю, что тот кто молча допускает нарушение законов, является пособником нарушителя т.е. таким же преступником и пока таких большинство у нас никогда не будет правового государства. Не нужно потом удивляться, что когда с вами поступят противозаконно, не будет не свидетелей не помощников. Ведь СТУЧАТЬ то ПЛОХО и Вы первый пропагандист сего правила.
У тебя что крышу снесло?Зачем она покупала то??Голову включи.чем ересь тут писать.Или это твоя "крошка" была и с твоей подачи?))
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Речь идет о продаже алкоголя детям, а Вы считаете это нормальным явлением.
Никто не считает нормальным продажу детям,кто это говорил?А считают ненормальным провокационный поступок малолетки,что тут непонятного то?!Какой она свидетель преступления?Вот если бы она видела.что продают детям.другое дело.А так- это подстава и провокация грязная!И не вали с больной головы на здоровую.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Именно из за таких как Вы и Вашему взгляду на жизнь скоро будут не только водку детям продавать, но и убивать и грабить творить запредельные вещи. Ведь Ваша позиция гласит, кто заявляет о нарушении закона тот СТУКАЧ. Да и Ваше яблоко от Вас наверное далеко не упадёт, Вы же ему втираете свою позицию по вопросу о стукачестве. А я считаю, что тот кто молча допускает нарушение законов, является пособником нарушителя т.е. таким же преступником и пока таких большинство у нас никогда не будет правового государства. Не нужно потом удивляться, что когда с вами поступят противозаконно, не будет не свидетелей не помощников. Ведь СТУЧАТЬ то ПЛОХО и Вы первый пропагандист сего правила.
Ваше дитятко с таким воспитание.(если оно у вас есть конечно) вас точно сдаст по полной))
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы показать Вам взрослым и шибко умным, что Ваши дети свободно могут купить бухло и принять, это разве не очевидно>-(
А кто ее просил?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы показать Вам взрослым и шибко умным, что Ваши дети свободно могут купить бухло и принять, это разве не очевидно>-(
Нет совсем не очевидно.Это вам очевидно.если вы ее заставили так сделать
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
+1000
При этом если бы это был ребенок тех кто пишет комменты, то он был бы сознательным гражданином, а не Павликом Морозовым. Правильно сделала девчёнка. Работала в торговле, приходилось в тяжелые времена, около 1 гимназии где бабластые детишки, з/пл была от % продаж. Так вот они перед каждой экскурсией пытались затарится не самым дешевым алкоголем, что дало мне бы ощутимую прибавку к з/пл. Но я никогда не продавала алкоголь и табак детям, т.к у меня тоже ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. Никто не в праве принимать решение за воспитание моего ребенка, потому что вся ответственность в случае принятия алкоголя и последствий после этого лежит только на мне. Продавщица не права, есть как минимум закон, а как максимум совесть и собственные дети для примера. О чем вообще речь, неужели все согласны с тем, чтобы продавать алкоголь несовершеннолетним? А потом удивляться тому, что они натворили после бесконтрольного принятия. Неужели в обществе, осталась только жажда наживы и никакой совести. Ведь деньги это не ВСЁ в жизни.
Ребенок был бы сознательным гражданином)),если не покупает водку.не потому.что не продадут.а потому,что она ему не нужна.Вот этому дите и учи,а не проводить эксперименты сомнительные)>-(
Согласны с автором?
Оскорбление22 октября 2015, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Речь идет о поступке этой малолетней алкашки
Оскорбление детей удел недалеко взрослых. Или вы продавец?
Согласны с автором?
Здравствуйте22 октября 2015, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок был бы сознательным гражданином)),если не покупает водку.не потому.что не продадут.а потому,что она ему не нужна.Вот этому дите и учи,а не проводить эксперименты сомнительные)>-(
Вы пострадавшая продавщица:-D
Согласны с автором?
Я нормальный человек22 октября 2015, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Ваше дитятко с таким воспитание.(если оно у вас есть конечно) вас точно сдаст по полной))
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 21:10
Прочитав все комменты можно подытожить. У нас в городе 70% комментаторов не против купить алкоголь с нарушением закона. 10 % продавцы готовые продавать его невзирая на запреты. 5% защитники несовершеннолетних. Остальные 15 ненавидят Павлика Морозова:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 21:32
Удивительный мир. Девочка поступившая как Павлик, её комментаторы сравняли с землёй в наказание за стукачество. Эпитет алкоголичка и шл.ха самые безобидные из уст взрослых комментаторов у которых наверняка есть собственные дети. Защитники бедной продавщицы у которой тоже есть голодные дети и которая продавая алкоголь малолеткам плодит из них алкашей. Третьи пытаются просто защитить своих детей от таких бедных продащиц. Для меня лично в этой новости первый приоритет продажа алкоголя несовершеннолетним и я тоже в меньшенстве и категорически против этого. Поступок девочки по поводу сдачи продавца меня мало волнует, это её личный выбор. Продавца не жалко ни капли, ей 29 должна была знать о последствиях.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Удивительный мир. Девочка поступившая как Павлик, её комментаторы сравняли с землёй в наказание за стукачество. Эпитет алкоголичка и шл.ха самые безобидные из уст взрослых комментаторов у которых наверняка есть собственные дети. Защитники бедной продавщицы у которой тоже есть голодные дети и которая продавая алкоголь малолеткам плодит из них алкашей. Третьи пытаются просто защитить своих детей от таких бедных продащиц. Для меня лично в этой новости первый приоритет продажа алкоголя несовершеннолетним и я тоже в меньшенстве и категорически против этого. Поступок девочки по поводу сдачи продавца меня мало волнует, это её личный выбор. Продавца не жалко ни капли, ей 29 должна была знать о последствиях.
И что удивительного видите?Лично мне удивительно.если дети идут покупать алкоголь!И это вина не торговли.а родителей!И их проблема на всю жизнь.Я совершенно не оправдываю продавцов.продавать несовершеннолетним нельзя это факт .Но многое что можно купить.достать,взять дома даже из того.что детям нельзя.Восспитывайте детей!!А то мамаша выше возмущается тем .что продали.но не по факту.а только потому.что без ее ведома))С ума сойти- пишет .что сама нальет!!Вот о чем думать надо. А поступок- скверный.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы показать Вам взрослым и шибко умным, что Ваши дети свободно могут купить бухло и принять, это разве не очевидно>-(
А наши дети много чего могут купить!Но не должны этого делать.если вы правильно их воспитали(>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2015, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Видимо Вы не совершеннолетний либо у Вас просто нет детей за которых Вы бы переживали. Поэтому здравый смысл вы путаете с упокоем. Упокой души наступает зачастую под воздействие алкоголя либо от тех кто алкоголь употребил в ненормированном количестве.
ребенок и я с удовольствием оторву руки тому кто продаст ему эту дрянь. Когда я увижу, что моё чадо готово к приему алкоголя, сама ему и куплю если это будет ранее совершеннолетия. = это она так переживает??))
Согласны с автором?
"Положительной" мамаше23 октября 2015, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Это Вы в зеркало на себя посмотрите, если Вам везде пивасики кажутся и всюду вас преследуют, это означает только одно, что вы находитесь в их обществе. И даже в детях Вы в первую очередь видите пивасиков. Следите за своими, а за чужими не стоит. И в отличии от Вас я вижу больше положительных детей. Вы посмотрите во дворе, у нас дети не пиво пьют, а футбол гоняют и вместе с нами заливают и чистят каток, чтобы зимой на коньках гонять. И дети не только с нашего двора, а со всего микрорайона. Так, что не судите всех по себе.
Выйдите за ограду своего дома-оглянитесь.Да почитайте новости-как головы "золотые" ваши дети простреливают.А то будете по судам таскаться и адвокатам-когда ваши отпрыски в футбол наиграются
Согласны с автором?
Позитив23 октября 2015, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Выйдите за ограду своего дома-оглянитесь.Да почитайте новости-как головы "золотые" ваши дети простреливают.А то будете по судам таскаться и адвокатам-когда ваши отпрыски в футбол наиграются
Вы не новости читайте, а с детьми своими будьте побольше. Тогда и будете видеть нормальных детей, которые не головы простреливают, а живут полноценной жизнью. Я так как раз и отношусь к тем, кто вместе со своим ребенком и его друзьями выходит как Вы выражаетесь за ограду своего дома постоянно, на футбольное поле, в кино, скоро будут лыжи и коньки. Детей нужно любить, а не ненавидеть и ими нужно заниматься. А если ориентироваться в мире только на одни новости, то весь мир состоит из одних убийств, изнасилований, алкашей и наркоманов, а уж дети вообще неадекватное зло. Не нужно всех под одну гребенку чесать. Ни разу не видел в новостях, что то позитивное, про тех же самых детей хотя бы... Рейтинга у новости не будет, народ в последнее время любит чернуху. Про город напишите например про "Слёт туристят" который проходит каждую осень и весну. На который собирается большое количество нормальных семей. Проходит он всегда в лесу на чистом воздухе. Дети и родители вместе, головы там никому не простреливают, бухла там нет (притом никто его не запрещает). Просто многие понимают, что можно отвлечься от рутины и без алкоголя. После таких мероприятий позитива хватает надолго.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2015, 11:18
Запретить девочек-подростков и все !
Согласны с автором?