Сотрудник самарского автосервиса угнал Mercedes у клиента, чтобы покататься

Рано утром на улице Алма-Атинской сотрудники ДПС заметили подозрительно двигавшуюся иномарку, которая перемещалась по проезжей части хаотично, то замедляя, то ускоряя ход. Сотрудники полиции попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение. После непродолжительного преследования полицейские заблокировали иномарку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Оказалось, что 36-летний житель Самары находился за рулем транспортного средства, которое ему не принадлежало. Сотрудники ГИБДД связались с владельцем машины, который пояснил, что накануне оставил ее для проведения ремонтных работ в одном из автосервисов, расположенном на проспекте Карла-Маркса. Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что работает в данном сервисе автослесарем. По словам мужчины, он решил покататься на автомобиле, а после вернуть его на место.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России. Угнанный автомобиль возвращен законному владельцу.