В Самаре мигрант изнасиловал двух 11-летних девочек и пытался скрыться от полиции

Вчера, 19 октября, в полицию Самары поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Карла Маркса в Кировском районе мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по самарской области.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, а также мог скрыться с места происшествия на такси. В городе был объявлен план «Перехват». Машина с подозреваемым была обнаружена и остановлена экипажем ГИБДД. Увидев правоохранителей, мужчина находившийся на пассажирском сидении, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.
Кроме того, как выяснили полицейские, предполагаемый преступник – уроженец соседней республики 1981 года рождения, похитил у потерпевшей золотые украшения, которые затем сдал в один из городских ломбардов. В данный момент потерпевшим девочкам оказывается медицинская и психологическая помощь. Собранный материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения.