Подозреваемый в изнасиловании двух школьниц был пьян и угрожал еще одной девочке

Мужчина, подозреваемый в нападении на двух 11-летних девочек, в тот же день угрожал ножом другому ребенку, сообщает волганьюс.рф со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Напомним, что в понедельник, 19 октября, злоумышленник, проникнув обманом в квартиру дома на улице Карла Маркса, совершил изнасилование и действия сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек. Также преступник похитил у лиц, проживающих в этой квартире, золотые украшения, которые затем сдал в один из городских ломбардов.
Оказалось, что 34-летний гражданин Узбекистана, который в Самарскую область прибыл на временные заработки, зашел за двумя девочками в подъезд дома, где жила одна из них. Там мужчина дождался, когда дети откроют дверь, силой запихнул их в квартиру, заперся изнутри, после чего избил детей и совершил сексуальное насилие. Потом он "пробежался" по квартире, нашел золотые украшения, забрал их и скрылся. Девочки сразу позвонили родителям, а те - в полицию.
Девочки назвали особые приметы мужчины: он был в джинсах и светлой куртке, на голове имелись особые приметы. Более того, жертвам насилия показалось, что он был нетрезв. Тогда полицейский прошелся по всем магазинам и "разливайкам" в районе. В одной из них, как оказалось, продавали дешевую водку. Именно там подозреваемый напился до совершения преступления. Туда же за добавкой он пришел после случившегося. Продавщица вспомнила, что мужчина спрашивал, где можно продать золотые украшения, а потом с ее мобильника вызвал себе такси.
Позвонив по номеру, сохранившемуся в памяти телефона, правоохранители узнали, какая машина забрала клиента и куда она поехала. После этого в городе был объявлен план "Перехват". Приметы автомобиля сообщили всем постам ДПС. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого.
Позже выяснилось, что с самого начала мужчина преследовал другую девочку недалеко от места будущего преступления. Он угрожал ей ножом, хотел зайти в квартиру, но ребенок сказал, что там ее ждут родители. После этого преступник испугался и убежал. А через несколько минут он присмотрел себе новых жертв.