Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:24, 01.11.2015

В Самаре открыли два новых стационарных пункта полиции

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Зачем именно они нужны и что внутри, рассказал начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников

Сегодня, 27 октября, начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников открыл два новых стационарных пункта полиции. Первый располагается на улице Ленинградской, второй — на площади Славы.

- В Самаре была сложная криминогенная ситуация — совершалось до 20 грабежей в сутки. Сегодня мы систему безопасности меняем, укрепляем доверие к власти и полиции в целом. Губернатор поддержал наше предложение — укрепить систему безопасности вот такими пунктами. По сути, это мини-опорный пункт полиции, который обеспечивает весь функционал работы двух и более сотрудников полиции в постоянном режиме. Они упрощают работы пеших нарядов (в данный момент их 217) — сюда можно доставить нарушителя, провести с ним первоначальную работу, определить его статус, а затем вызывать представителей органов территориальных внутренних дел, куда нарушитель будет доставляться. Раньше все эти процедуры проходили в подъездах, магазинах и других неудобных местах. Также любой гражданин может зайти заявить о правонарушениях или противоправных действиях, совершенных в отношении него. Особенно это актуально здесь, на площади Славы, где гуляет очень много граждан, - рассказал Сергей Солодовников.

Стационарный пункт полиции представляет из себя такой вот симпатичный павильон, по мнению некоторых горожан, похожий на кофейню.

Но внутри есть все необходимое для работы сотрудников полиции и даже камера для задержанных за «административку». Павильон светоотражающий, ночью его заметно примерно с 500 метров.

Также на пункте есть «тревожная кнопка»  при нажатии на которую немедленно вызывается дежурный. Дежурный сразу видит человека, нажимающего кнопку - вверху висит камера видеонаблюдения.

По словам Сергея Солодовникова, сначала пункты будут работать круглосуточно, в дальнейшем — с двух часов дня до двух часов ночи. Всего же до конца года в разных районах города будет работать десять таких пунктов Точное их расположение пока не озвучивается, но как и «Лениградка» и площадь Славы, это будут места скопления людей.

Автор: Народный корреспондент
01 ноября 2015, 10:24

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин27 октября 2015, 19:03
через полгода закроют и откроют там приляпошные. проходили уже
Согласны с автором?
Житель27 октября 2015, 19:29
Что такое "приляпошные"?
Согласны с автором?
127 октября 2015, 19:33
А че не прозрачные? В Грузии прикольные
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:00
А там туалеты есть ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка27 октября 2015, 20:15
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
через полгода закроют и откроют там приляпошные. проходили уже
Лучше общественные туалеты.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
А че не прозрачные? В Грузии прикольные
Чтобы первоначальную работу не видно было))
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
Ты головой-то думаешь? Понятно, что в движении сняли человека
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
:-D:-D:-D Попалились милиционеры
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
А там туалеты есть ?
Да. прозрачные!
Согласны с автором?
Олег27 октября 2015, 20:43
Солодовников:-), не смеши народ самарский:-) Езжай на родину свою, тебя там Саня "Белый" ждет:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "приляпошные"?
для любителей ляпши
Согласны с автором?
Твой друг27 октября 2015, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты головой-то думаешь? Понятно, что в движении сняли человека
Не обижай школьника, видишь как долго статью искал...
Согласны с автором?
Чебурашка27 октября 2015, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты головой-то думаешь? Понятно, что в движении сняли человека
Головой то думаешь? Читай, что я писал. Для особо одарённых: моя претензия не полицаям. Моя претензия редактору, который пропустил данное фото.
Согласны с автором?
владимир27 октября 2015, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
А там туалеты есть ?
Есть
Согласны с автором?
владимир27 октября 2015, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
Это дирижер дает отмашку оркестру. Причем тут фашизм?
Согласны с автором?
владимир27 октября 2015, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Солодовников:-), не смеши народ самарский:-) Езжай на родину свою, тебя там Саня "Белый" ждет:-)
А провожает Олег Коричневый±
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А провожает Олег Коричневый±
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 22:07
На 5 фотке снизу в правой кабинке симпатишнее бы смотрелся
Согласны с автором?
пасан27 октября 2015, 22:56
лучшебы туалеты наставили, а то посать не где!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
И не лень было столько по кнопкам хлопать ради оркестра.
Согласны с автором?
Смутно помнящий27 октября 2015, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
А теперь посмотрите на третье фото снизу (с площади Славы)
Когда писари местные будут просматривать то, что они пишут или выкладывают? Куда смотрит редактор??? И это в год 70ти летия победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками... (а покрой фуражек....)
Так в 90-е строили круглые белые пункты милиции, не помню уже их места расположения( вроде на набережной были еще где то?), только помнится что они пустые были все время, потом стали грязно серые, а потом и вообще пропали. Поправьте если не так.
Согласны с автором?
Алексей Сорокин28 октября 2015, 00:49
Если они и правда будут работать, то это отлично
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
лучшебы туалеты наставили, а то посать не где!
домой сходишь
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 01:28
В ответ на комментарий пользователя Алексей Сорокин
Если они и правда будут работать, то это отлично
Мусора (пардон полицаи) работать? Не для того они туда идут! :-)
Согласны с автором?
рррррр28 октября 2015, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
А че не прозрачные? В Грузии прикольные
кстати да! их там очень много, и он прозрачные, крутые))) нех минусовать, у них там добрее все, нежели тут. кто не был, лучше промолчать
Согласны с автором?
Зрячий28 октября 2015, 09:38
Показуха!!! Для этого открытия ларька, потому что видимо сам генерал приезжает, перекрыли часть Молодогвардейской и эвакуировали стоящие там авто, стоящие, между прочим, на законных основаниях без нарушений ПДД. Гаишники несли бред про пешеходную зону, хотя до нее еще метров 600 было.
Согласны с автором?
Рив28 октября 2015, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
домой сходишь
Дома далеко в деревне, что будешь сделать это вопрос???
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Дома далеко в деревне, что будешь сделать это вопрос???
Бедный несчастный. На Ленинградку для этого и приехал? В столовую пойдешь там и зайдешь.
Согласны с автором?
Олег28 октября 2015, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
А провожает Олег Коричневый±
Олег "Дикий";-)
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 22:51
Так издалека не скажешь, что это Полициейская будка, даже чем-то напоминает ларьки Старбакс
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2015, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Олег "Дикий";-)
Оооо, раз такие погонялы в ход попёрли........
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2015, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А провожает Олег Коричневый±
Володя ты прав все испугались....
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 11:14
ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ НОВОСТЬЮ!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 11:28
По сути конечно все хорошо и нужное дело.И сооружение вполне приличного вида.НО- вот зачем нужно было устанавливать прямо в центре пешеходной улицы?Неужели нельзя было чуть задвинуть в переулок,чтоб не так глаза мозолила.Сейчас такое ощущение,когда проходишь- что это главное сооружение на ленинградской улице((Какое то полицейское излишество.Работать нужно незаметно,мне так кажется.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 13:40
Вот увидите через год, этот павильон снаружи граффити изрисуют, все стекла там побьют и туалет внутри устроят. Любят у нас чиновники пыль в глаза людям пускать.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 21:39
ЭТО ВРОДЕ УЖЕ пИСАЛИ...
Согласны с автором?
Лампидуза Альбертовна Куклачева06 ноября 2015, 15:11
Ну теперь точно не одна банка пива не будет выпита безнаказанно.%-8
Согласны с автором?