Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:31, 30.10.2015

Самарские блогеры задержаны по подозрению в вымогательстве

16+

Автор фотографии: скриншот с видео
Мера пресечения для задержанных избирается

ГУ МВД по Самарской области официально прокомментировало задержание трех жителей региона.

Задержание произошло 29 октября вечером. Напомним, скорее всего, речь идет об известных блогерах Наталье Умяровой, Олеге Иванце и Дмитриие Бегуне. Ранее проходила информация о том, что в деле фигурирует компания "Современные медицинские технологии".

Задержанные подозреваются в вымогательстве денег в размере 3 млн рублей за нераспространение в сети Интернет компрометирующей информации, сообщил руководитель пресс-службы областного МВД Сергей Гольдштейн.

Их задержали, когда они получали часть денег - 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело "Вымогательство группой лиц денежных средств в особо крупном размере".

Мера пресечения в отношении подозреваемых сейчас избирается.

Автор: Народный корреспондент
30 октября 2015, 11:31

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин30 октября 2015, 11:42
Бегун добегался до срока :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:45
Рэкет 2000-ных
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:46
Просветите, "особо крупный" это от семи до пятнадцати?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:57
Провокация.
Согласны с автором?
Дмитрий Иващенко30 октября 2015, 12:00
Статья 163. Вымогательство
3. Вымогательство, совершенное: а) организованной группой; б) в целях получения имущества в особо крупном размере; в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, - г) утратил силу наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:08
Не хило так решили бабло срубить.
Согласны с автором?
Михаил30 октября 2015, 12:11
Вот так и надо с такими!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:15
Правльно! Нечего про власть гадости всякие писать!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:21
Да ладно, а на что еще эти блогеры кушают? Обыкновенные тунеядцы. Гадости про власть? У этих? Чаёк с печеньками у них.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:50
То есть если снимешь видео с пьяным чиновником за рулем, то это только бесплатно распространять можно, если ему предложить купить съемку то статья ?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
То есть если снимешь видео с пьяным чиновником за рулем, то это только бесплатно распространять можно, если ему предложить купить съемку то статья ?
Предложение купить и вымогательство - это какбэ разные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
То есть если снимешь видео с пьяным чиновником за рулем, то это только бесплатно распространять можно, если ему предложить купить съемку то статья ?
Попробуй:)
Согласны с автором?
Валерий30 октября 2015, 13:07
Обделаются лёгким испуком!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
То есть если снимешь видео с пьяным чиновником за рулем, то это только бесплатно распространять можно, если ему предложить купить съемку то статья ?
а ты думал, это просто обмен? ну вот так многие думают, а потом сидят)
Согласны с автором?
Фетиш30 октября 2015, 13:55
Емааа !!! Вот те раз.
Согласны с автором?
Самарец30 октября 2015, 13:59
Че то про сделку какую-то говорили. Там щас мужчину какого то ищут. Ниче непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Че то про сделку какую-то говорили. Там щас мужчину какого то ищут. Ниче непонятно.
Всё понятно так как мужик был с победы как:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 14:49
Дебилы б…я. Решили с журналшлюшной мафией воевать. Сейчас дождь, эхой мацы прольется и придется с извинениями отпустить невинных жертв тоталитарного режима.
Согласны с автором?
Ирина30 октября 2015, 15:21
Может и нехорошо так говорит, но Бегун ни малейшего сочувствия не вызывает, пыталась как-то читать его блог, фу, ощущение, что не слова, а грязь льет. При этом злобно и без малейшей иронии или чувства юмора
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 15:33
Иванца я читал очень подробно про мафию расписал моё мнение на горло они кому то наступили вот и прижать их решили
Согласны с автором?
горожанин30 октября 2015, 16:05
в квалификационном справочнике нет такой профессии - блогер
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 17:33
Вот как оказывается на блогах зарабатывают. А я то думал, тизеры, банеры. контекстная реклама))) А чЁ, по ляму на рыло, все по честному.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 17:34
Заказ властных у ебков которые кае всегда неприкосновенны,только квакнул уже вот-если тема правдива сразу срок.Наша всегда застрахована,шутки на прогород близко не стояли.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Правльно! Нечего про власть гадости всякие писать!
Так берун про власть как раз только хорошее писал особенно про губера и хина
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Заказ властных у ебков которые кае всегда неприкосновенны,только квакнул уже вот-если тема правдива сразу срок.Наша всегда застрахована,шутки на прогород близко не стояли.
И какая же тема у этих писак была столь опасна для власти
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот как оказывается на блогах зарабатывают. А я то думал, тизеры, банеры. контекстная реклама))) А чЁ, по ляму на рыло, все по честному.
Так эти друзья очень давно этим промышляли не лить компру на людей за коммерческий подкуп
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
в квалификационном справочнике нет такой профессии - блогер
Это как в старом анекдоте:"Жоп@ есть ,а слова нет".
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
И какая же тема у этих писак была столь опасна для власти
Почитай ,может дойдет .
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Может и нехорошо так говорит, но Бегун ни малейшего сочувствия не вызывает, пыталась как-то читать его блог, фу, ощущение, что не слова, а грязь льет. При этом злобно и без малейшей иронии или чувства юмора
Точно !Мразь конченная!Причем и внешне тоже.
Согласны с автором?
гость30 октября 2015, 19:03
Часть 1- [***] Часть 2- [***] Часть 3- [***] Часть 4- [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 21:28
Иванцу не привыкать сидеть, бывалый...
Согласны с автором?
330 октября 2015, 21:53
вот она-свобода слова!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 23:00
Бегун скользкий тип, эта его любовь лизать опы местным бандосам Шокину, Качмазову и прочим показывают шкурную натуру
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Почитай ,может дойдет .
Читал и что и одного слова против власть
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Иванцу не привыкать сидеть, бывалый...
Ну так урке и место на зоне
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
вот она-свобода слова!!!
В чем свобода слова слова издать жопу ниму
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Почитай ,может дойдет .
Бегун у тебя в камере инет есть
Согласны с автором?
взгляд со стороны31 октября 2015, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Бегун добегался до срока :-D
смеётся тот,кто смеётся последним......(?)
Согласны с автором?
взгляд со стороны31 октября 2015, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Точно !Мразь конченная!Причем и внешне тоже.
такое оЧУЧЕние, что на связи сам "король красоты":-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
смеётся тот,кто смеётся последним......(?)
Точняк в камере инет этому писаке провели!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
смеётся тот,кто смеётся последним......(?)
Т.е. есть брать 3 ляма за отказ от написания [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
такое оЧУЧЕние, что на связи сам "король красоты":-D:-D:-D
Это он сейчас такой, жрет много!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Заказ властных у ебков которые кае всегда неприкосновенны,только квакнул уже вот-если тема правдива сразу срок.Наша всегда застрахована,шутки на прогород близко не стояли.
Что у Вас с грамматикой, Уважаемый?
Согласны с автором?
СС31 октября 2015, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Бегун у тебя в камере инет есть
Там свой "интернет", кожаный роутер вставят куда надо и будет всегда сети! Говорят и желающие "провайдеры" есть!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
смеётся тот,кто смеётся последним......(?)
Вот судья по делу Бегуна посмеётся :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Точняк в камере инет этому писаке провели!
Не инет, а минет :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Так берун про власть как раз только хорошее писал особенно про губера и хина
А как от денежной титьки его отлучили, сразу губера дедком начал величать :-D
Согласны с автором?
Олег01 ноября 2015, 13:13
Полночью сфабрикованное дело, урок тем кто будет вслух говорить вслух про властьимущих которые пилят бюджет в России , ну или как вариант ещё и грохнуть могут! Классический пример пронизанного коррупцией государства.
Согласны с автором?
Кротов01 ноября 2015, 16:10
Олежка, ты?! Всё же сумел мобилу в хату пронести? Красавчик! Ты сильно не кипишуй пока, еще не все потеряно! Сейчас через СМИ запустим шнягу про мусорянский беспредел и "заказуху" против вас, типа из-за ваших "разоблачений"!))
Думаю пипл схавает, и не такое впаривали!))
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2015, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Предложение купить и вымогательство - это какбэ разные вещи.
предложение купить по интересующей тебя цене = ст.163 ?
Согласны с автором?
Лоскин02 ноября 2015, 11:52