Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:40, 03.11.2015

Генерал Солодовников проверил готовность самарских полицейских к борьбе с преступностью

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева
На площади Куйбышева прошел очередной развод нарядов полиции

Вчера днем, 2 ноября, на площади имени Куйбышева в Самаре можно было наблюдать очень много людей в форме. Причиной тому гарнизонный строевой смотр и развод нарядов полиции. Готовность стражей порядка к службе проверял лично начальник областного Главка — Сергей Солодовников. 
 

В мероприятии было задействовано более 600 человек личного состава из различных подразделений ОВД, а также представители добровольных организаций. 

В начале смотра наградили отличившихся сотрудников, а самым активным участникам ДНД, «Народного контроля» и «Ночного патруля» вручили памятные подарки.

Несмотря на достаточно холодную погоду полицейские держались стойко и внимательно слушали информацию от начальства. Когда речь зашла о нераскрытых преступления и ориентировках разыскиваемых, силовики взялись за ручки и блокноты. 

Старались не мерзнуть и активисты «Народного контроля», однако генерал Солодовников все равно предложил им решить вопрос о специальных головных уборах. Кстати, «Народный контроль», помогающий правоохранителям бороться с незаконным распространением алкоголя, и вообще всю работу МВД в этом направлении отметил  председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.
 
- Первый шаг по борьбе с алкоголизацией мы уже сделали, люди довольны. Будем смотреть, что дальше, - заявил Сазонов.
 
Начальник Главка в свою очередь вновь подчеркнул важность того, чтобы на первых этажах домов не было пивных и рюмочных:
 
- Я считаю, что надо поставить четкий запрет на торговлю любым спиртным на первых этажах жилых домов. Люди должны там жить спокойно. Есть товары народного потребления, которые интересуют наших граждан, вот этим и надо заниматься.

Наиболее ярким и эффектным моментом встречи стали показательные выступления. На них свои умения продемонстрировали бойцы ОМОН. 

Инспекторы ГИБДД показали, как могут ловить преступников с помощью служебных авто и оружия. 

А кинологи с собаками поймали злоумышленника, пытавшегося от них скрыться. 

Начальник ГУ МВД Самарской области - Сергей Солодовников:

Начальник ГУ МВД Самарской области - Сергей Солодовников:

- Такие смотры мы проводим два раза в год — перед Днем России и Днем сотрудника органов внутренних дел. На них мы понимаем, для чего служим. В первую очередь, эти мероприятия предназначены для населения Самарской области. Люди должны знать, что есть силы, которые сделают их жизнь безопасней. 

Фрагмент показательного выступления сотрудников ДПС
Автор: Михаил Горюнов
03 ноября 2015, 10:40

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Крэйг03 ноября 2015, 11:06
Головные уборы ДНДшникам, это самое важное, что стоило отметить!=-D
Согласны с автором?
Я03 ноября 2015, 11:19
Вчера вживую наблюдал,один в камуфляже другого так об асфальт приложил что я подумал костей целых не осталось ,стреляли чуток,под конец куча мигалок .Весело
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 11:26
Меня не позвали(
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 12:32
собачки и лошадки красивыеее!!:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 12:36
Да что про дндшников говорить, там давно самих сотрудников заставляют бесплатно в выходной ходить патрулировать.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 13:08
ДНДшникам платят 60руб/час вроде
Согласны с автором?
Справедливый03 ноября 2015, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Самое поганое что такие и наломают дров!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
в голову себе накапай
Согласны с автором?
Лампидуза Альбертовна Куклачева03 ноября 2015, 14:05
Вчера шла из ашана захотела пить откупорила банку пива из пакета и не успела сделать глоток как из машины выбегает мент и пишет на меня протокол за распитие. Вообще озверели.
Согласны с автором?
Я03 ноября 2015, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Вчера шла из ашана захотела пить откупорила банку пива из пакета и не успела сделать глоток как из машины выбегает мент и пишет на меня протокол за распитие. Вообще озверели.
Сиистрааа луче пад шмальююю ..шишки поедеешьь собираать ?!
Согласны с автором?
хххЛиз03 ноября 2015, 16:39
Генерал Солодовников проверил готовность самарских полицейских к борьбе с 5 колонной
Согласны с автором?
хххЛиз03 ноября 2015, 16:39
Лампидуза Альбертовна Куклачева давай спаримся?
Согласны с автором?
Рив03 ноября 2015, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
собачки и лошадки красивыеее!!:-)
Сходите в зоопарк, там еще красивее...
Согласны с автором?
Рив03 ноября 2015, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Вчера шла из ашана захотела пить откупорила банку пива из пакета и не успела сделать глоток как из машины выбегает мент и пишет на меня протокол за распитие. Вообще озверели.
Да озверели, в парке не ловят!!!
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 17:33
И кто теперь какашки за конями убирать будет?
Обкакали всю площадь, бестыдники!
Согласны с автором?
ЗЛЮКА03 ноября 2015, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
собачки и лошадки красивыеее!!:-)
Ты не Злюка. Не пиши под моим ником! существо!
Согласны с автором?
Khan03 ноября 2015, 18:18
Штурмовые вы наши отряды, чернорубашечники. Как же мы без вас проживем то?! Как?!
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 18:38
я фигею.. уже 2 Злюки ко мне подтянулись!
Вам что, других слов в русском языке мало??>-(
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Сходите в зоопарк, там еще красивее...
да никак не соберусь чё-т..
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Штурмовые вы наши отряды, чернорубашечники. Как же мы без вас проживем то?! Как?!
Не проживете вы без НАС !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
я фигею.. уже 2 Злюки ко мне подтянулись!
Вам что, других слов в русском языке мало??>-(
Тяжело бремя славы!..:)
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты не Злюка. Не пиши под моим ником! существо!
как раз это Я. А у вас, уважаемое, очень скудный словарный запас>:>
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело бремя славы!..:)
это бремя славы??
неожиданный и неприятный плагиат:-(
Согласны с автором?
ЖЕКА03 ноября 2015, 21:05
95% ме пицейских за народ. куда они прятатся собрались . как в книги про лабараторию где строили город при аварии на ней . они свои семь вывозили с охраной как обама . они все ссат между странами . прикольно.
Согласны с автором?
Сергей03 ноября 2015, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
собачки и лошадки красивыеее!!:-)
Ага, а остальное.... )))) Ну теперь мы преступность победим! - Такой парад отгрохали. Еще бы фейерверк устроили и буклет с фотографиями, и точно преступники бы тогда испугались и разбежались!
Согласны с автором?
Злюка03 ноября 2015, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
95% ме пицейских за народ. куда они прятатся собрались . как в книги про лабараторию где строили город при аварии на ней . они свои семь вывозили с охраной как обама . они все ссат между странами . прикольно.
ЖЕКА, вы шишек обкурились непросохших или капли в уши накапали??8-*
Согласны с автором?
Злюка04 ноября 2015, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
я фигею.. уже 2 Злюки ко мне подтянулись!
Вам что, других слов в русском языке мало??>-(
Вообще-то, настоящая Злюка это я! Не смейте больше писать под моим ником!!!
Согласны с автором?
Добрый Кот04 ноября 2015, 15:10
Эй!,все Злюки! Идите в пекло! Надоели уже!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2015, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты не Злюка. Не пиши под моим ником! существо!
да вас злюк видать развелось.
Согласны с автором?
Злюка04 ноября 2015, 20:48