Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
22:59, 08.11.2015

В Самаре задержан виновник ДТП, в результате которого погиб 3-летний мальчик

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
Мужчина признался, что после аварии вышел из машины и оттащил ребенка с проезжей части на обочину и уехал.
В Самаре задержан предполагаемый виновник аварии, в которой пострадали женщина и двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Напомним, что ДТП произошло в Самаре на улице Промышленности вечером 5 ноября. Водитель отечественного автомобиля сбил трех пешеходов – женщину 1954 года рождения, девочку 2009 года рождения и 3-летнего мальчика, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 61-летняя женщина и 6-летняя девочка госпитализированы. 3-летнего мальчика сначала тоже доставили в больницу, но впоследствии он скончался от полученных травм. Водитель скрылся с места ДТП.
 
В день аварии сотрудники полиции установили и опросили очевидцев ДТП, совместно с участковыми проверили места придворовых парковок и специализированных стоянок автотранспорта в Советском и Промышленном районах, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе произошедшего ДТП. Изучив полученную информацию полицейские выяснили, что в ДТП участвовала машина «Lada Kalina» темного цвета. Данная машина, согласно полученной с камер видеонаблюдения информации,  должна была иметь повреждения капота, фары, бампера и лобового стекла. Сотрудники Госавтоинспекции проверили более сотни автовладельцев, которые в день аварии следовали в районе ДТП.
 
В пятницу, 6 ноября, сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, предположительно участвующий в ДТП, на охраняемой автостоянке на Заводском шоссе. Охранник пояснил полицейским, что владелец машины обещал забрать машину к 9 ноября. По базе данных был установлен владелец автомобиля. Им оказался 36-летний мужчина, работающий слесарем в одном из предприятий города. Полицейские выехали по месту регистрации подозреваемого в Борский район. Выяснилось, что в действительности мужчина там не проживал. Стражи правопорядка установили круг общения подозреваемого, его родных и близких. Однако, на телефонные звонки мужчина не отвечал и по месту жительства он не появлялся. Полицейские связались с работодателем предполагаемого виновника ДТП и попросили призвать водителя добровольно явиться с повинной, чтобы не отягчать свою участь. 
 
Сегодня, 8 ноября, скрывавшийся все это время мужчина явился в полицию с повинной. Он пояснил, что допустил ДТП из-за плохой видимости. Кроме этого мужчина рассказал, что после аварии вышел из машины и оттащил ребенка с проезжей части на обочину и уехал.
 
Очевидцы ДТП опознали задержанного. В настоящее время инспекторами ГИБДД составлен административный протокол по ч.2. ст. 12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Кроме этого по признакам состава преступления, предусмотренного статьей ч. 3 ст 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,  повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено уголовное дело.
 
До сих пор в больнице с различными травмами находятся пострадавшие женщина и ее шестилетняя внучка.
Автор: JM
08 ноября 2015, 22:59

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2015, 23:43
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2015, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
С учетом явки с повинной, максимум 3 года поселений.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 00:19
2 дня ждал когда же будет найден...сидел и ждал усилий....розыску гаи поощрение за скорость и усилия...жаль что только в этом деле с плохими условиями видимости....что там с пассатом? как усилия? розыск ау
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 00:25
Смерть на всю жизнь свою, до самой смерти статус убийца-убил ребенка
Согласны с автором?
Михаил09 ноября 2015, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
Желаю Вам проследить за дальнейшим развитием событий. Наша система -такая система....
Согласны с автором?
Михаил09 ноября 2015, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
2 дня ждал когда же будет найден...сидел и ждал усилий....розыску гаи поощрение за скорость и усилия...жаль что только в этом деле с плохими условиями видимости....что там с пассатом? как усилия? розыск ау
Именно. Сидел и ждал. ГИБДД, как вам, усилий много выдать пришлось?
Согласны с автором?
Владимир09 ноября 2015, 01:01
Скрывался ибо синий был. За пьянку за рулем, приведшую к гибели - от 2 до 7. А "трезвый, видимость подкачала" - до 5 лет. Минимум 2 года себе скостил. Затем и бросил пострадавших без оказания первой помощи. И не поленился мальчонку на обочину утащить.
Выродок поганый этот слесарь.
А такой вот вопрос - где ст. 125 УК? До 1 года, да добавили бы по совокупности.
Где ст. 124.2 УК? До 4 лет. Есть ПДД и п.2.6. Мальчик был доставлен в больницу и погиб уже там, а не на месте. Доставил его вовсе не этот синий водила. И первую помощь пострадавшим не он оказывал. Почему нет ст.124.2?
Оно конечно нашли. Молодцы гайцы. Только почему сразу не по всей строгости, а слегка только? КоАП 12.27 - это общие фразы. Ребенок погиб, а забыли про неоказание и оставление в опасности. Или "забыли"?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Скрывался ибо синий был. За пьянку за рулем, приведшую к гибели - от 2 до 7. А "трезвый, видимость подкачала" - до 5 лет. Минимум 2 года себе скостил. Затем и бросил пострадавших без оказания первой помощи. И не поленился мальчонку на обочину утащить.
Выродок поганый этот слесарь.
А такой вот вопрос - где ст. 125 УК? До 1 года, да добавили бы по совокупности.
Где ст. 124.2 УК? До 4 лет. Есть ПДД и п.2.6. Мальчик был доставлен в больницу и погиб уже там, а не на месте. Доставил его вовсе не этот синий водила. И первую помощь пострадавшим не он оказывал. Почему нет ст.124.2?
Оно конечно нашли. Молодцы гайцы. Только почему сразу не по всей строгости, а слегка только? КоАП 12.27 - это общие фразы. Ребенок погиб, а забыли про неоказание и оставление в опасности. Или "забыли"?
по 12.27 коап проще всего сразу закрыть на 10-15 суток, за это время дособирать материал по уголовке,
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 08:37
Угу, искали... Я даже представляю как это выглядело: я сторож автостоянки, у меня стоит разбитая калина, приезжайте. Вы не туда позвонили, позвоните туда то/завтра/позже (на свой выбор). Но сторож по ходу оказался настойчивый...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 08:44
базарите много, скажите че нить по существу
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 08:47
А не те ли ГАИшники согласовали эти нерегулируемые переходы. Где по статистике в стране гибнет два пешехода в день ? Делайте нормальные со светофором и кнопкой.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Скрывался ибо синий был. За пьянку за рулем, приведшую к гибели - от 2 до 7. А "трезвый, видимость подкачала" - до 5 лет. Минимум 2 года себе скостил. Затем и бросил пострадавших без оказания первой помощи. И не поленился мальчонку на обочину утащить.
Выродок поганый этот слесарь.
А такой вот вопрос - где ст. 125 УК? До 1 года, да добавили бы по совокупности.
Где ст. 124.2 УК? До 4 лет. Есть ПДД и п.2.6. Мальчик был доставлен в больницу и погиб уже там, а не на месте. Доставил его вовсе не этот синий водила. И первую помощь пострадавшим не он оказывал. Почему нет ст.124.2?
Оно конечно нашли. Молодцы гайцы. Только почему сразу не по всей строгости, а слегка только? КоАП 12.27 - это общие фразы. Ребенок погиб, а забыли про неоказание и оставление в опасности. Или "забыли"?
У нас большее наказание поглощает меньшее. Не прибавят ничего, нельзя
Согласны с автором?
горожанин09 ноября 2015, 09:20
Носются как угорелые а потом сваливают на плохую видимость!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Скрывался ибо синий был. За пьянку за рулем, приведшую к гибели - от 2 до 7. А "трезвый, видимость подкачала" - до 5 лет. Минимум 2 года себе скостил. Затем и бросил пострадавших без оказания первой помощи. И не поленился мальчонку на обочину утащить.
Выродок поганый этот слесарь.
А такой вот вопрос - где ст. 125 УК? До 1 года, да добавили бы по совокупности.
Где ст. 124.2 УК? До 4 лет. Есть ПДД и п.2.6. Мальчик был доставлен в больницу и погиб уже там, а не на месте. Доставил его вовсе не этот синий водила. И первую помощь пострадавшим не он оказывал. Почему нет ст.124.2?
Оно конечно нашли. Молодцы гайцы. Только почему сразу не по всей строгости, а слегка только? КоАП 12.27 - это общие фразы. Ребенок погиб, а забыли про неоказание и оставление в опасности. Или "забыли"?
Правильно сделал, что уехал. Про "КРИСТАЛЬНУЮ ЧЕСТНОСТЬ" врачей, с Победа 90,
давно уже ходят легенды.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
2 дня ждал когда же будет найден...сидел и ждал усилий....розыску гаи поощрение за скорость и усилия...жаль что только в этом деле с плохими условиями видимости....что там с пассатом? как усилия? розыск ау
Пьяный был. Трезвел.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
2 дня ждал когда же будет найден...сидел и ждал усилий....розыску гаи поощрение за скорость и усилия...жаль что только в этом деле с плохими условиями видимости....что там с пассатом? как усилия? розыск ау
Чё? усилий?
Согласны с автором?
АЛЕКС09 ноября 2015, 10:23
С нашими "классными законами любой синяк или наркоша всегда будет покидать место ДТП, т.к. этим он себе скостит минимум 2 года.
Пора наоборот добавить наказание, если оставил место ДТП, в котором пострадали или погибли люди, добавить пару-тройку лет
Согласны с автором?
Алексей09 ноября 2015, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
Просто их заставили... А работать у нас умеют все...только не хотят.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 10:32
Жаль малыша(((слов нет
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
В чем же работа, если он сам пришел ?
Согласны с автором?
Солодовников09 ноября 2015, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Угу, искали... Я даже представляю как это выглядело: я сторож автостоянки, у меня стоит разбитая калина, приезжайте. Вы не туда позвонили, позвоните туда то/завтра/позже (на свой выбор). Но сторож по ходу оказался настойчивый...
Я сам много раз наблюдал как гайцы по стоянкам рыскают, так что вряд ли это заслуга сторожа.
Согласны с автором?
bobby09 ноября 2015, 11:13
это не мужчина...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
это не мужчина...
Настоящие мужчины так не поступают.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А не те ли ГАИшники согласовали эти нерегулируемые переходы. Где по статистике в стране гибнет два пешехода в день ? Делайте нормальные со светофором и кнопкой.
Да, давайте на каждом переходе по светофору вкрячим.
Нужно не светофоры с кнопками ставить, а освещать переходы и дисциплинировать пешеходов с водителями штрафами.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 12:03
Все считают себя правыми: и водители, и пешеходы. И все торопятся, только, к сожалению ,в разные места....
Согласны с автором?
правдоруб09 ноября 2015, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделал, что уехал. Про "КРИСТАЛЬНУЮ ЧЕСТНОСТЬ" врачей, с Победа 90,
давно уже ходят легенды.
часто туда попадаете?
Согласны с автором?
правдоруб09 ноября 2015, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделал, что уехал. Про "КРИСТАЛЬНУЮ ЧЕСТНОСТЬ" врачей, с Победа 90,
давно уже ходят легенды.
какая заботливая тварь...отнесла ребенка на обочину..
куча нарушений.. теперь будет из себя корчить жертву обстоятельств
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 12:29
Господа, просветите, Эдвард Радзинский был судим за гибель девушки в автоаварии? Или отмазался?
Зы Любители двойных/тройных стандартов, "идите в жопу" (с)
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2015, 12:36
Раскрыть это преступление помог Жердев Василий Александрович.Он предоставил видео с регистратора на котором был номер машины.И ездил вместе с ДПС ночью по всем автостоянкам.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 12:57
Чиновники в таких случаях говорят, что только что продали машину первому встречному, возле киоска. И за рулем был другой.
Согласны с автором?
Алексей09 ноября 2015, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
При обсуждении данной темы все забыли одно - оказывается гаишники тоже могут работать, а не только палочкой махать и денежку собирать. Да, дело резонансное, но но ведь нашли, а не отмазались, типа темно и ничего не видно, так что им можно выразить благодарность за службу, а дальше дело за судьей, остается только пожелать не вестись на доводы подозреваемого и его адвоката (плохая видимость не аргумент - не видишь, двигайся с меньшей скоростью - 20-30 км/ч). Так что пожелаем виновнику сидеть долго и с приключениями...
Если бы ГИБДД работало,такая ситуация не произошла бы... Не надо их хвалить за то,что они справились с результатами своего бездействия. Как говорится,сам накосячил,сам решил проблему-герой!
Согласны с автором?
Вово09 ноября 2015, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Скрывался ибо синий был. За пьянку за рулем, приведшую к гибели - от 2 до 7. А "трезвый, видимость подкачала" - до 5 лет. Минимум 2 года себе скостил. Затем и бросил пострадавших без оказания первой помощи. И не поленился мальчонку на обочину утащить.
Выродок поганый этот слесарь.
А такой вот вопрос - где ст. 125 УК? До 1 года, да добавили бы по совокупности.
Где ст. 124.2 УК? До 4 лет. Есть ПДД и п.2.6. Мальчик был доставлен в больницу и погиб уже там, а не на месте. Доставил его вовсе не этот синий водила. И первую помощь пострадавшим не он оказывал. Почему нет ст.124.2?
Оно конечно нашли. Молодцы гайцы. Только почему сразу не по всей строгости, а слегка только? КоАП 12.27 - это общие фразы. Ребенок погиб, а забыли про неоказание и оставление в опасности. Или "забыли"?
Квалифицировать деяние по дополнительным статьям УК РФ можно будет после установления всех значимых обстоятельства в ходе предварительного следствия. Вероятно, что дело было возбуждено только по ч. 3 ст. 264, поскольку факт оставления в опасности доподлинно пока не установлен. Думаю, что ст. 125 УК РФ позднее добавят.
Согласны с автором?
Хищный мышь09 ноября 2015, 15:10
На кол суку посадить, без суда
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:49
Отлежался, отоспался, протрезвел, пришел с повинной и добровольно. Одни смягчающие обстоятельства. Так и премию могут выписать, как честному гражданину.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Квалифицировать деяние по дополнительным статьям УК РФ можно будет после установления всех значимых обстоятельства в ходе предварительного следствия. Вероятно, что дело было возбуждено только по ч. 3 ст. 264, поскольку факт оставления в опасности доподлинно пока не установлен. Думаю, что ст. 125 УК РФ позднее добавят.
Скорая прибыла сразу. ст. 125 не проходит.
Согласны с автором?
Владимир09 ноября 2015, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
У нас большее наказание поглощает меньшее. Не прибавят ничего, нельзя
264.3 - преступление средней тяжести (15.3 УК)
Наказание по совокупности назначается путем поглощения либо частичным либо полным сложением наказаний. (69.2 УК)
Просто по 264.3 - вряд ли больше 2 лет 6 месяцев дадут. И уж если этот конкретный водитель трое суток бегал, а явился с "повинной" (притом что его и без всякой явки вычислили, а задержать не могли ибо нет значит у них средств на билинг ни мобилки ни кредитки: клянчили работодателя о содействии), он к повинной добавит малолетних иждивенцев, характеристик душещипательных - и не просидит нисколько.
В том ему УВД активно способствует.
Ибо само наличие у следствия в деле статей 124.2 и 125 (а судя по информации о ДТП, молчание органов про эти статьи УК - уже красноречиво) даст суду возможность этого уродца посадить. А отсутствие доказательств по статьям об оставлении в опасности и неоказании медпомощи - суд ни доказательств ни статей не создаст.
Нашли то нашли. Да только не посадят, ибо им оно пофиг. Работникам жезла и бейсбольной кепки.
Кстати - трансгазовский менеджер с Инфинити напротив Кировского РОВД на сколько сел? Там 264.6 - лишение свободы до 9 лет. А информация пропала.
Российская полиция - она такая полиция.
Согласны с автором?
Владимир09 ноября 2015, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Квалифицировать деяние по дополнительным статьям УК РФ можно будет после установления всех значимых обстоятельства в ходе предварительного следствия. Вероятно, что дело было возбуждено только по ч. 3 ст. 264, поскольку факт оставления в опасности доподлинно пока не установлен. Думаю, что ст. 125 УК РФ позднее добавят.
Добавят конечно. Или убавят. Жизнь покажет.
Согласны с автором?
Наталья09 ноября 2015, 17:45
Эта тварь должна всю жизнь на коленях ползать перед пострадавшими и родителями погибшего ребенка. Видели бы вы, как было им тяжело, я бала в больнице случайным свидетелем. Самое страшное что нельзя было ничем им помочь.
Согласны с автором?