Выставка ретро-техники в Самаре: Раритетные компьютеры, игры и калькулятор весом 40 кг

Сегодня, 10 ноября в Самаре в главном корпусе аэрокосмического университета открылась выставка ретро-техники "Сделано в СССР". Организовали выставку студенты при поддержке музея. Здесь представлено более 100 экземпляров техники разных лет от 1930-х до 2000-х. Есть раритетные кинопроекторы, диапроекторы, электронно-вычислительная техника и игровые приставки из детства. Кто играл в "Сега Мега Драйв", тот поймет всю ценность этой выставки.

Есть экспонаты для старшего поколения, которое еще застало огромные калькуляторы. Один из супер-старых калькуляторов нашли в СГАУ специально для выставки. Весит он около 40 кг, выпущен был в конце 70-х годов.

Также здесь можно найти электрогитары 70-х годов и другую музыкальную технику. Большинство экспонатов находится в рабочем состоянии, так что будет возможность послушать старый патефон или радио.

Кроме того, при музее авиации и космонавтики СГАУ формируется клуб любителей ретро-техники "Level UP".

Выставка ретро-техники будет работать в СГАУ с 10 по 20 ноября

Полную коллекцию уникальных предметов можно увидеть с 10 по 20 ноября в фойе СГАУ, корпус 3а, по адресу Московское шоссе, 34. Обязательна запись по телефону 267-43-76!