Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
15:50, 17.11.2015

Задержали водителя автоцистерны, сливавшего серную кислоту на обводной дороге Самары

16+

Автор фотографии: ГУ МЧС России по Самарской области
Сегодня, 17 ноября, пожарно-спасательные подразделения приняли участие в ликвидации последствий несанкционированного слива в Красноярском районе Самарской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Примерно в 2:50 в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге «Обводная Самары» из автоцистерны сливают некую жидкость. Обследовав указанный в сообщении участок дороги, сотрудники полиции обнаружили автомобиль МАЗ с полуприцепом-цистерной, водитель которого осуществлял слив жидкости.
 
Водитель предъявил документы, согласно которым в цистерне находилась отработанная серная кислота массой более 20 тонн, которую он получил на одном из нефтеперерабатывающих заводов региона и должен был доставить в Ульяновск. Причиной, по которой мужчина произвел слив отработанной серной кислоты, со слов водителя, явилась неисправность транспортного средства. Сотрудники полиции оградили место происшествия и вызвали сотрудников МЧС. Площадь разлива составила около 80 квадратных метров.
 
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и природоохранной прокуратуры. Проводятся мероприятия по нейтрализации загрязнения и оценке причиненного ущерба. Водитель, причастный к данному инциденту, задержан. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Автор: JM
17 ноября 2015, 15:50

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

правдоруб17 ноября 2015, 16:20
этого дебила в озеро нужно было макнуть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 16:33
Более подходящего фото не нашли?
Согласны с автором?
Злюка17 ноября 2015, 17:04
а неисправность-то какая была?? - почему сливать потребовалось?? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
этого дебила в озеро нужно было макнуть
Да не этого, а заказчика)))
Согласны с автором?
Васятка17 ноября 2015, 18:13
Не в озеро, а в цистерну и не макнуть, а устроить там стационарно, козла.
Согласны с автором?
DG17 ноября 2015, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
а неисправность-то какая была?? - почему сливать потребовалось?? 8-|
Точно! Это что получается, если двигатель заглох, искры нет, надо кислоту в озеро сливать сливать?! По аналогии: я взорвал магазин, потому что забыл дома деньги. Бред! Или бредовая отмазка. В области нет объектов, которые принимают такие отходы (2-3 класс опасности), следовательно предприятия вынуждены отвозить их в другие места (в данном случае в Ульяновск). Это бьет по карману собственника предприятия, и он дает команду сливать отход "за гаражами". Это большая проблема, а этот случай - только один из множества
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Это что получается, если двигатель заглох, искры нет, надо кислоту в озеро сливать сливать?! По аналогии: я взорвал магазин, потому что забыл дома деньги. Бред! Или бредовая отмазка. В области нет объектов, которые принимают такие отходы (2-3 класс опасности), следовательно предприятия вынуждены отвозить их в другие места (в данном случае в Ульяновск). Это бьет по карману собственника предприятия, и он дает команду сливать отход "за гаражами". Это большая проблема, а этот случай - только один из множества
В Ульяновск не ездить, сколько ДТ продать можно или сэкономить, а на счет поломки отмазка. И раз сливает значит отчетные документы не очень нужны.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 19:49
Дурака включает. Дали ему тысяч 20 и сказали девай куда хочешь. А еще вариант дали денег для утилизации. А он деньги себе, а отработаную кислоту тупо вылил.
Согласны с автором?
DG17 ноября 2015, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
В Ульяновск не ездить, сколько ДТ продать можно или сэкономить, а на счет поломки отмазка. И раз сливает значит отчетные документы не очень нужны.
Может, конечно, это и сам водитель придумал нехитрую схему доп. заработка. Но мне кажется - это политика предприятий. Разбираться не будут и напишут штраф 5000р. на физлицо, т.е. на водителя. А если и "разберутся", то все равно не на юридическое, а на физлицо. Только в последнем случае сотрудник природоохранной прокуратуры будет ездить на работу на новой машине, подаренной сестре его жены каким-нибудь руководителем дочерней компании вышеуказанного юрлица
Согласны с автором?
117 ноября 2015, 20:36
Что в голове у подобных работяг? Хорошо, что не взрывчатку ему доверили для транспортировки на утилизацию.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Может, конечно, это и сам водитель придумал нехитрую схему доп. заработка. Но мне кажется - это политика предприятий. Разбираться не будут и напишут штраф 5000р. на физлицо, т.е. на водителя. А если и "разберутся", то все равно не на юридическое, а на физлицо. Только в последнем случае сотрудник природоохранной прокуратуры будет ездить на работу на новой машине, подаренной сестре его жены каким-нибудь руководителем дочерней компании вышеуказанного юрлица
Вообще-то по-хорошему это 254 статья УК РФ. От 200 до 500 МРОТ. Но это только если прокурорские рогом упрутся..
Согласны с автором?
Злюка17 ноября 2015, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Это что получается, если двигатель заглох, искры нет, надо кислоту в озеро сливать сливать?! По аналогии: я взорвал магазин, потому что забыл дома деньги. Бред! Или бредовая отмазка. В области нет объектов, которые принимают такие отходы (2-3 класс опасности), следовательно предприятия вынуждены отвозить их в другие места (в данном случае в Ульяновск). Это бьет по карману собственника предприятия, и он дает команду сливать отход "за гаражами". Это большая проблема, а этот случай - только один из множества
ну, я так и подумала. Потом засомневалась - всё-тки СЕРНАЯ КИСЛОТА, отчётность, учёт..
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 21:15
Дурак деньги вылил лучше бы продал
Согласны с автором?
DG17 ноября 2015, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
ну, я так и подумала. Потом засомневалась - всё-тки СЕРНАЯ КИСЛОТА, отчётность, учёт..
Кислоту взяла его фирма под отчетность, он повез под отчетность, но не довез... Но может у его руководства уже есть отчет о принятии отхода в Ульяновске, которую они после этого, скорее всего, уничтожат. Может даже растопят в серной кислоте)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Дурак деньги вылил лучше бы продал
Новый фреш напиток для любителей крота под этикеткой серной кислоты налетай раскупай выпивай
Согласны с автором?
imbir17 ноября 2015, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
а неисправность-то какая была?? - почему сливать потребовалось?? 8-|
Баба .ты и есть баба, куда ты лезешь со своими тупыми вопросами ?
Что если не узнаешь ,спать не сможешь?
Согласны с автором?
Злюка17 ноября 2015, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Баба .ты и есть баба, куда ты лезешь со своими тупыми вопросами ?
Что если не узнаешь ,спать не сможешь?
а куды это я залезла?? на всепланетный симпозиум учёных??
Согласны с автором?
Городист17 ноября 2015, 23:30
Серная кислота? Мне одному кажется странным что водителя нашли?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Может, конечно, это и сам водитель придумал нехитрую схему доп. заработка. Но мне кажется - это политика предприятий. Разбираться не будут и напишут штраф 5000р. на физлицо, т.е. на водителя. А если и "разберутся", то все равно не на юридическое, а на физлицо. Только в последнем случае сотрудник природоохранной прокуратуры будет ездить на работу на новой машине, подаренной сестре его жены каким-нибудь руководителем дочерней компании вышеуказанного юрлица
За это нужно уголовную ответственность вводить и для работодателя и для исполнителя. Тогда даже если работяге такое задание дадут, он первый в побежит стучать куда нужно. А сейчас ликвидация всех последствий за счет налогоплательщиков будет. Да и предприятия за переработку отходов должны платить не по факту обращения, а регулярно - как абонентские платежи, чтобы не было соблазна "недовезти".
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Баба .ты и есть баба, куда ты лезешь со своими тупыми вопросами ?
Что если не узнаешь ,спать не сможешь?
А вот вдруг не баба;-)
Согласны с автором?
Лора18 ноября 2015, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
Что в голове у подобных работяг? Хорошо, что не взрывчатку ему доверили для транспортировки на утилизацию.
Солома.
Отработанная серная кислота, а точнее её соединения тоже опасны для окружающей среды, в том числе для нас.(!)
Согласны с автором?
Лора18 ноября 2015, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
Новый фреш напиток для любителей крота под этикеткой серной кислоты налетай раскупай выпивай
Глупо, очень глупо, ничего весёлого нет.(!)
Согласны с автором?
Лора18 ноября 2015, 02:22
В ответ на комментарий пользователя
Баба .ты и есть баба, куда ты лезешь со своими тупыми вопросами ?
Что если не узнаешь ,спать не сможешь?
Женоненавистник?>-(
Согласны с автором?
Лора18 ноября 2015, 02:24
В ответ на комментарий пользователя
За это нужно уголовную ответственность вводить и для работодателя и для исполнителя. Тогда даже если работяге такое задание дадут, он первый в побежит стучать куда нужно. А сейчас ликвидация всех последствий за счет налогоплательщиков будет. Да и предприятия за переработку отходов должны платить не по факту обращения, а регулярно - как абонентские платежи, чтобы не было соблазна "недовезти".
Согласна.B-|
Согласны с автором?
DG18 ноября 2015, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Согласна.B-|
И я согласен!B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
а куды это я залезла?? на всепланетный симпозиум учёных??
Туды и залезла :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 08:58
А меня удивила оперативность полиции. Как быстро приехали на Обводную дорогу.
Согласны с автором?
Михаил18 ноября 2015, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Это что получается, если двигатель заглох, искры нет, надо кислоту в озеро сливать сливать?! По аналогии: я взорвал магазин, потому что забыл дома деньги. Бред! Или бредовая отмазка. В области нет объектов, которые принимают такие отходы (2-3 класс опасности), следовательно предприятия вынуждены отвозить их в другие места (в данном случае в Ульяновск). Это бьет по карману собственника предприятия, и он дает команду сливать отход "за гаражами". Это большая проблема, а этот случай - только один из множества
В канализационные колодцы тоже постоянно сливают. Перед домом такой. Устал уже бороться. А пока полиция приедет - ещё пятьдесят штук слиться успеют. Как быть?
Согласны с автором?
DG18 ноября 2015, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
В канализационные колодцы тоже постоянно сливают. Перед домом такой. Устал уже бороться. А пока полиция приедет - ещё пятьдесят штук слиться успеют. Как быть?
Сделайте фото. Обратитесь в прокуратуру. Также есть санитарные нормативыкачества окружающей среды. А вообще полиция должна приезжать. ДОЛЖНА! Вот пункт из Приказа МВД РФ ОТ 29.01.2008 N 81 - "Планируемая в единой дислокации протяженность маршрута патрулирования и его границы для выполнения задач, возложенных на основные силы обеспечения правопорядка в общественных местах (ППСМ), должны с учетом условий конкретной местности и оперативной обстановки обеспечивать максимально быстрое прибытие наряда к месту совершения преступления или иного правонарушения в любой точке зоны ответственности (как правило, не более чем в течение 5 - 7 минут) и не может превышать 6 км для патрулей на автомобиле, 4 км для патрулей на мотоцикле, 1,5 км для пеших патрулей. Протяженность маршрутов патрулирования нарядов строевых подразделений дополнительных сил определяется нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими деятельность этих подразделений."
И если не приедут, то ... Есть прокуратура. А поступающие на приемный пункт полиции звонки должны записываться в т.ч. время поступления
Согласны с автором?
DG18 ноября 2015, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
В канализационные колодцы тоже постоянно сливают. Перед домом такой. Устал уже бороться. А пока полиция приедет - ещё пятьдесят штук слиться успеют. Как быть?
А еще если приезжают часто и сливают, делайте много фото. Хороший материал, хотя бы для Прогорода, а там и другие подхватят. Еще снабдить его сопровождением. "СМИ - четвертая власть". Если совсем не перестанут сливать, когда узнают себя и когда их узнают контролирующие органы, то от Вашего дома и колодца уж точно будут держаться подальше
Согласны с автором?
Макс18 ноября 2015, 13:42
Добрый День Всем.
СЛИЛИ В ОЗЕРО , и уже явно не первый раз,
МЧС уже там нет,
На машине был регион 73, а на бочке 52.
Каки надо быть моральным уродом что бы совершить такой поступок.
И не важно в каком ты городе живешь.
Сегодня Слил 20тонн Вчера 20тонн а там лес, дачи рядом ,
И не какие мероприятия этому месту уже не помогут.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 13:51
Люди! Нельзя жить только одним днем - сегодня хорошо и ладно - а сейчас многие так делают и плевать им на будущее
Согласны с автором?
Александр18 ноября 2015, 14:08
напоить его этим овном и руководство этой конторы.....
причем показательно что бы видели и помнили уроды
Согласны с автором?