Самарцы об ограничении парковки: Не то что проехать, пройти иногда трудно!

Во вторник, 17 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что с 1 декабря в Самаре вводится ограничение парковки и стоянки автомобилей по улице Фрунзе (от улицы Венцека до улицы Красноармейской), а также на участке 6 просеки от дома №125 до улицы Солнечная.

Читатели тут же начали обсуждать самые животрепещущие вопросы – где ставить машины, ну и кто виноват…

- Ограничение парковки ничего не даст, если машины не будут эвакуироваться. Причем не раз в день, а постоянно. Поставил - эвакуировали. А "где ставить?" - это вопрос ленивых задниц, которые не могут пару кварталов пройти пешком, поставив машину в разрешённом месте, - сурово настроен по отношению к нарушителям правил Горожанин 1-й.

- Машину оставлять на стоянке. То, что на 6 просеке поставят знак и, надеюсь, будут работать эвакуаторы - просто счастье, вечно понаставят свои «ведра» всякие «удоды» вдоль дороги, людям разъехаться негде (хотя стоянки полупустые, и их в округе минимум 3), - недоволен Горожанин 2-й.

- "Где ставить?" - вопрос не только ленивых задниц, но еще и безответственных людей (некоторые их называют нищебродами), которые берут автомобиль в кредит и жмут деньги на нормальную стоянку и зимнюю резину, - раскрывает «другую сторону проблемы» Горожанин 3-й.

- Нужно делать больше стоянок, паркингов, хотя бы платных, за умеренные деньги. Следить за теми, кому плевать на всех, невзирая на марку, размер и принадлежность авто, - настаивает правдоруб.

- Вместо строительства паркингов мы будет собирать подать с водителей. Кто там говорит, что 13% - самый низкий налог в мире? – не верит в лучшее Горожанин 4-й.

- На 6-й просеке уже давно надо порядок навести, большинство паркуется как попало, не то что проехать, и пройти иной раз трудно! – возмущается Горожанин 5-й.

- Я водитель. И безответственность других водителей (лентяев, нищебродов) меня вымораживает порой намного больше, чем пешеходов, - замечает Горожанин 6-й.

- Обстановку это не улучшит - народ ломанется парковаться во дворах. У нас так случилось. Машин всё больше, налоги всё выше, а парковок в городе не строят! Никаких, - резюмирует Сергей.