Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:23, 22.11.2015

Самарцу грозит уголовное дело за девять плиток элитного шоколада

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Кража произошла в супермаркете на улице Аминева

В Самаре в одном из супермаркетов на улице Аминева в Промышленном районе была совершена кража шоколада. На место срочно прибыли наряд патрульно-постовой службы и участковый, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские осмотрели магазин, опросили там сотрудников. Известно, что кража произошла примерно в 20:00. С прилавка кто-то унес девять плиток шоколада, которые стоят около 1300 рублей. Установив приметы злоумышленника, правоохранители изучили территорию рядом с местом происшествия. В итоге был задержан мужчина, подходящий под описание. В содеянном подозревается 38-летний самарец, который был ранее судим, и сейчас нигде не работает. У него был найден при себе похищенный шоколад.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. 

Автор: Народный корреспондент
22 ноября 2015, 12:23

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2015, 12:46
какая разница ,сколько плиток и тп,украл - вор
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 12:50
интересно дадут реальный срок или как васильеву амнистируют? надо уже начинать бороться с ворьем
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 13:26
чиновники миллионами воруют с них как с гуся вода . воровать всегда плохо но говорить так громко об этом смешно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
дедпердед22 ноября 2015, 13:41
Не стыдно за косарь дергать ппсников и участкового? дал бы продавщице ремня за ротозейство - вот и все дела:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 14:06
Украл, выпил - в тюрьму
Согласны с автором?
Алексей22 ноября 2015, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Не стыдно за косарь дергать ппсников и участкового? дал бы продавщице ремня за ротозейство - вот и все дела:-D
Вы читать умеете? Написано же, что кража произошла в супермаркете. Как продавец может уследить за всеми, это нереально. К тому же она это делать не должна, это обязанность охранника.
Согласны с автором?
дедпердед22 ноября 2015, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы читать умеете? Написано же, что кража произошла в супермаркете. Как продавец может уследить за всеми, это нереально. К тому же она это делать не должна, это обязанность охранника.
Подскажите где на Аминева супермаркет? при любом раскладе проворонили сотрудники магазина - им и отвечать. был бы вооруженный грабеж - тогда да, обращайтесь в полицию
Согласны с автором?
Игорь22 ноября 2015, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
интересно дадут реальный срок или как васильеву амнистируют? надо уже начинать бороться с ворьем
это не ворье по сравнению с ВОРЬЕМ!
Согласны с автором?
Алексей22 ноября 2015, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите где на Аминева супермаркет? при любом раскладе проворонили сотрудники магазина - им и отвечать. был бы вооруженный грабеж - тогда да, обращайтесь в полицию
Какая вам разница где на Аминева супермаркет? Вы вообще знаете законы? В курсе что кроме ст.161 УК РФ есть еще 158. Отвечать должно лицо, совершившее противоправное действие, а не работники магазина.

P.S. Вы похожи на неадекватных работодателей у которых во всем виноваты работники и никто другой. Украли - виноват продавец, а не хозяин, который сэкономил на камерах и не нанимал охранников, продукция испортилась - опять продавцы виноваты, на них все спишу, а то что цены установил высокие и продукцию закупает в излишних объемах он не видит.
Согласны с автором?
дедпердед22 ноября 2015, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Какая вам разница где на Аминева супермаркет? Вы вообще знаете законы? В курсе что кроме ст.161 УК РФ есть еще 158. Отвечать должно лицо, совершившее противоправное действие, а не работники магазина.

P.S. Вы похожи на неадекватных работодателей у которых во всем виноваты работники и никто другой. Украли - виноват продавец, а не хозяин, который сэкономил на камерах и не нанимал охранников, продукция испортилась - опять продавцы виноваты, на них все спишу, а то что цены установил высокие и продукцию закупает в излишних объемах он не видит.
" На место срочно прибыли наряд патрульно-постовой службы и участковый" - вдумайтесь в этот текст...

больше им заняться конечно же нечем как отбить косарь горе сотрудникам магазина (включая директора и владельца)
Согласны с автором?
Алексей22 ноября 2015, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
" На место срочно прибыли наряд патрульно-постовой службы и участковый" - вдумайтесь в этот текст...

больше им заняться конечно же нечем как отбить косарь горе сотрудникам магазина (включая директора и владельца)
И дальше что? Что за деление правонарушений по важности? По вашему значит - преступление должно быть безнаказанно. Пускай дальше ворует, у бизнесменов не убудет?! В цену любого товара во всем мире супермаркеты закладывают покрытие ущерба на случай кражи. Допустим человека не поймали, довольна высока вероятность, что он попытается украсть еще + раз, его никто не ищет, появятся новые воришки. Убытки магазина будут расти, он будет вынужден повышать цены. Почему порядочные граждане должны платить за воров?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
это не ворье по сравнению с ВОРЬЕМ!
Большое начинается с малого)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
" На место срочно прибыли наряд патрульно-постовой службы и участковый" - вдумайтесь в этот текст...

больше им заняться конечно же нечем как отбить косарь горе сотрудникам магазина (включая директора и владельца)
Воровство- оно и есть воровство.не важно.кто там и что "проворонил"Каждый отвечает за свои деяния!
Согласны с автором?
дедпердед22 ноября 2015, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Воровство- оно и есть воровство.не важно.кто там и что "проворонил"Каждый отвечает за свои деяния!
чето никто не вышел на митинги когда васильеву отпустили ...

там на косарь шоколадок:-D сколько умник скачал "левых" мб из интернета? сколько раз получал "серую з/п" ? сколько .... тут можно написать целую страницу:-D
в конце-концов - сколько раз не ходил на выборы? (ведь игнорируя выборы ты тем самым воруешь деньги у государства которое затратило деньги на выборную компанию)

какое выросло поколение... что будет со страной лет через 20???
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2015, 17:01
это не борец с грабительскими наценками?144 руб.-не многовато за пальмовое масло?
Согласны с автором?
злюка23 ноября 2015, 06:48
а может он девушку хотел угостить , это же всего лишь шоколадки, может я чего не понимаю
Согласны с автором?
гость23 ноября 2015, 15:53
РИА Новости. Максим Блинов
Теги: Кража, Гагаринский суд Москвы, Москва, Россия
13:08 23/11/2015

МОСКВА, 23 ноя ─ РАПСИ. Гагаринский суд Москвы в понедельник приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима зоозащитницу Викторию Павленко, обвиняемую в краже у слепой певицы Юлии Дьяковой собаки-поводыря, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Также суд постановил взыскать с нее штраф в размере 15 тысяч рублей.

Павленко была взята под стражу в зале суда.

Как установил суд, подсудимая возле метро «Профсоюзная» воспользовавшись беспомощным состоянием слепой певицы Юлии Дьяковой из корыстных побуждений похитила собаку-поводыря породы лабрадор.

Как следует из приговора, Павленко не признала вину в краже, а только хотела помочь собаке, которая плохо выглядела, и была убеждена, что потерпевшая не является хозяйкой собаки, а лабрадор не является поводырем.

В ходе прений сторон гособвинение просило для Павленко два года лишения свободы в колонии общего режима. Потерпевшая просила признать Павленко виновной, но выразила мнение, что к подсудимой можно применить условное наказание.

Сама Павленко и ее адвокат настаивали на оправдательном приговоре суда.

Павленко обвиняется по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Виновной она себя не признает.

Резонансный инцидент произошел 29 июля у метро «Профсоюзная» на юго-западе Москвы. Как сообщалось, неизвестные украли у девушки-инвалида собаку, без которой она не может передвигаться по городу. Было незамедлительно возбуждено уголовное дело, а в СК РФ пообещали во что бы то ни стало наказать виновных. Шестого августа сотрудниками СК РФ собака была возвращена ее хозяйке.

Читать далее: [***]
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2015, 17:53
да,девять плиток шоколада-это серьезно! А вот людей сбивают и скрываются это пустяк и никто никого не ищет, и сотрудников не хватает!!! Великая Россия...
Согласны с автором?