В Самаре полицейские задержали работника автосервиса, угнавшего иномарку клиента

Экипаж ДПС на улице Георгия Димитрова в Самаре заметил движущуюся иномарку, водитель которой при виде полицейского автомобиля увеличил скорость. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить машину, но мужчина, находившийся за рулем, продолжил движение. В результате непродолжительного преследования полицейские заблокировали автомобиль и задержали водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Оказалось, что 33-летний житель Самары управлял иномаркой, которая ему не принадлежит. Сотрудники ГИБДД связались с владельцем машины – жителем областного центра 1966 года рождения. Хозяин пояснил, что накануне оставил автомобиль в автосервисе для проведения ремонтных работ.
Задержанный рассказал полицейским, что в данном сервисе он работает автоэлектриком. По словам самарца, он решил покататься на автомобиле, а после вернуть его на место. В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России.