В Новокуйбышевске на видеосюжеты о деятельности властей потратят более 12 млн рублей

Власти Новокуйбышевска потратят на видеосюжеты о своей деятельности 12,1 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете городского округа. Сюжеты, освещающие деятельность администрации, выйдут в СМИ продолжительностью 4 840 мин в 2016 году. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Это делается, чтобы обеспечить доступ к информации в рамках закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Подразумевается, что посмотрев сюжеты, горожане смогут оценить работу местных властей.

Согласно техзаданию, исполнитель должен будет создать видеосюжеты и разместить их в СМИ, а также собрать всю информацию (репортажи, соцопросы, интервью, аналитика и т.д.) о деятельности администрации города. Кроме того, будут разработаны сценарий и структура видеосюжетов. Дополнительно: съёмка видеоматериала, обработка, монтаж, графическое и звуковое оформление, анонс предоставления информации в СМИ.

"Хронометраж каждого видеосюжета должен составлять не менее 5 минут (общая продолжительность видеосюжетов 4 840 мин). Периодичность: ежедневно по будням (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), продолжительность информирования не менее 5 минут", - говорится в техзадании

Информирование граждан в СМИ через видеосюжеты будет происходить в период с 18.00 до 21.00 по будням. Аукцион по опроеделению исполнителя проведут до конца этого года.