Инспекторы, эвакуировавшие машину у «Вавилона», не увидели детей из-за тонировки

Напомним, что ранее в полицию обратилась жительница Самары с жалобой на то, что сотрудники службы эвакуации забрали с парковки возле торгового центра «Вавилон» машину с двумя детьми внутри на штрафстоянку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В ходе проверки установлено, что около 8 часов вечера 28 сентября возле Ульяновской, 33 сотрудники ГИБДД выявили припаркованный автомобиль «Ford», кторый находился на парковочном месте, предназначенном для инвалидов. Транспортное средство было закрыто, какие-либо люди рядом с ним отсутствовали. Автомобиль, припаркованный с нарушением правил, был эвакуирован на специализированную стоянку. Перед перемещением иномарки инспекторы провели ее внешний осмотр, на передних пассажирских сиденьях никого не было, из-за того, что на стеклах задних дверей имелось пленочное покрытие, установить наличие людей или каких-то предметов на заднем сиденье не представлялось возможным.
Все время, пока автомобиль готовили к эвакуации, к сотрудникам ГИБДД никто не подходил, никакой женщины, требующей возврата машины с детьми в салоне, на месте эвакуации не было. О детях полицейским сообщил их отец – хозяин иномарки, приехавший забирать ее со специализированной стоянки.
За нарушение правил парковки водителя штрафовали на сумму 5 000 рублей. В отношении матери детей также составили административный протокол. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних женщине вынесено предупреждение.