Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
14:50, 03.12.2015

Инспекторы, эвакуировавшие машину у «Вавилона», не увидели детей из-за тонировки

16+

Автор фотографии: 63.mvd.ru
Никакой женщины, требующей возврата машины с детьми в салоне, на месте эвакуации не было
Напомним, что ранее в полицию обратилась жительница Самары с жалобой на то, что сотрудники службы эвакуации забрали с парковки возле торгового центра «Вавилон» машину с двумя детьми внутри на штрафстоянку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
В ходе проверки установлено, что около 8 часов вечера 28 сентября возле Ульяновской, 33 сотрудники ГИБДД выявили припаркованный автомобиль «Ford», кторый находился на парковочном месте, предназначенном для инвалидов. Транспортное средство было закрыто, какие-либо люди рядом с ним отсутствовали. Автомобиль, припаркованный с нарушением правил, был эвакуирован на специализированную стоянку. Перед перемещением иномарки инспекторы провели ее внешний осмотр, на передних пассажирских сиденьях никого не было, из-за того, что на стеклах задних дверей имелось пленочное покрытие, установить наличие людей или каких-то предметов на заднем сиденье не представлялось возможным.
 
Все время, пока автомобиль готовили к эвакуации, к сотрудникам ГИБДД никто не подходил, никакой женщины, требующей возврата машины с детьми в салоне, на месте эвакуации не было. О детях полицейским сообщил их отец – хозяин иномарки, приехавший забирать ее со специализированной стоянки.
 
За нарушение правил парковки водителя штрафовали на сумму 5 000 рублей. В отношении матери детей также составили административный протокол. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних женщине вынесено предупреждение.
Автор: JM
03 декабря 2015, 14:50

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин03 декабря 2015, 15:06
А всё это лень мамаши которая пройти лишние 100 метров не может и на знаки не смотрит. Мест на обычной парковке ГОРА.
Согласны с автором?
ааа03 декабря 2015, 15:09
Разве это мама? Настоящая мать детей не оставит!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 15:10
В предыдущей статье писали что она якобы просила не эвакуировать авто а тут на видео всё ясно. Можно привлечь за дачу ложных показаний. Никакой культуры вождения в этом городе все ездят и паркуются как попало.
Согласны с автором?
Самаритяние03 декабря 2015, 15:17
Вообще конечно ситуация с эвакуаторами не понятна такое чувство что они стремятся план перевыполнить. Ну и конечно парковаться нужно согласно ПДД. А уж как детей в машине можно одних оставить это вообще не понятно. Я бы побоялся оставлять дураков вокруг слишком много(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Екатерина03 декабря 2015, 15:40
На видео продолжительность в несколько секунд мало что видно, показана только машина стоявшая в неположенном месте. А продолжения нет, и сказать что мать не подбегала и не просила забрать детей, мы не можем. Мать оправдывать не собираюсь даже, маленьких детей оставить в машине -это ужас! Но! С кем не бывает, многие я думаю на пять минут так же отлучались и оставляли детей, быстро же щас сбегаю и ладно. На счёт мест! Кто там часто бывает, знает что тяжело поставить даже на минуту куда то машину, там сплошняком одни инвалиды, по кругу!! Далее знаки что остановка( стоянка) запрещена, есть буквально пару мест для парковки, и то которые занимают работники этого ТЦ. на счет полицейского наказать надо, я думаю что серьезно его не накажут, обойдётся штрафом. Не доглядел, а он не доглядел! И не важно что там тонировка, обязаны были проверить? Да. Просто значит плохо проверили.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 15:44
Что то видюху обрезали, ДПС полностью снимают эвакуацию, а тут 30 секунд всего
Согласны с автором?
Екатерина03 декабря 2015, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
А всё это лень мамаши которая пройти лишние 100 метров не может и на знаки не смотрит. Мест на обычной парковке ГОРА.
уж очень интересно, где ты там эту ГОРУ увидел(а) :-D или ты изменений никаких не замети(ла)? плюс половина ГОРЫ- это въезд во дворы, где стоят старые домики, там большими буквами написано МАШИНУ У ВЪЕЗДА НЕ СТАВИТ. Там же и инвалиды. ГОРА то горочкой становится.
Согласны с автором?
Арни03 декабря 2015, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
На видео продолжительность в несколько секунд мало что видно, показана только машина стоявшая в неположенном месте. А продолжения нет, и сказать что мать не подбегала и не просила забрать детей, мы не можем. Мать оправдывать не собираюсь даже, маленьких детей оставить в машине -это ужас! Но! С кем не бывает, многие я думаю на пять минут так же отлучались и оставляли детей, быстро же щас сбегаю и ладно. На счёт мест! Кто там часто бывает, знает что тяжело поставить даже на минуту куда то машину, там сплошняком одни инвалиды, по кругу!! Далее знаки что остановка( стоянка) запрещена, есть буквально пару мест для парковки, и то которые занимают работники этого ТЦ. на счет полицейского наказать надо, я думаю что серьезно его не накажут, обойдётся штрафом. Не доглядел, а он не доглядел! И не важно что там тонировка, обязаны были проверить? Да. Просто значит плохо проверили.
Ну вообще, по закону, нельзя увозить машину, если появился владелец. Можно на месте выписать штраф и все, тем более, я более чем уверен, что инспектор не решился бы забрать машину, если бы была информация про детей. Он что себе враг? За это сразу погоны снимут, да даже если замнут - по ж..п.е надают. Не верю, ну правда.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
На видео продолжительность в несколько секунд мало что видно, показана только машина стоявшая в неположенном месте. А продолжения нет, и сказать что мать не подбегала и не просила забрать детей, мы не можем. Мать оправдывать не собираюсь даже, маленьких детей оставить в машине -это ужас! Но! С кем не бывает, многие я думаю на пять минут так же отлучались и оставляли детей, быстро же щас сбегаю и ладно. На счёт мест! Кто там часто бывает, знает что тяжело поставить даже на минуту куда то машину, там сплошняком одни инвалиды, по кругу!! Далее знаки что остановка( стоянка) запрещена, есть буквально пару мест для парковки, и то которые занимают работники этого ТЦ. на счет полицейского наказать надо, я думаю что серьезно его не накажут, обойдётся штрафом. Не доглядел, а он не доглядел! И не важно что там тонировка, обязаны были проверить? Да. Просто значит плохо проверили.
внимательнее видео посмотри а потом говори что в то время когда машину эвакуировали не было мест. В 15-ти метрах от автомобиля который эвакуировали как минимум мест на 3 машины.
Согласны с автором?
Олег03 декабря 2015, 15:48
Мамаша - курица безмозглая, "леща" бы ей за такие вещи (враньё)>-(
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 15:49
Сыну десять, дочери год. Оставляю на 10 минут спокойно. Нечего на мать бочку катить. Св.лочей ментов теребить нужно. Если передние стёкла не тонированы, заднее сидение спокойно просматривается. Тут дело в спешке. Приехать, быстрее на эвакуатор закинуть, пока хозяин не прибежал и на стояночку платную вывезти. Тут счёт идёт на секунды, не до детей уж.
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 15:50
вот и вся правда- а то пела мамаша, что бедненькая она, и что муж то ее бежал с кашей сломя голову, и что она слёзно просила машину не эвакуировать, и что ребенок случайно двери испугавшись заблокировал, а вот злые дядьки за минуту всё сделали и быстренько машину увезли.... ох блин, зла не хватает, такую историю сочинять....На месте мужа надо с женой воспитательную работу провести, чтобы мозги на место встали....
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
уж очень интересно, где ты там эту ГОРУ увидел(а) :-D или ты изменений никаких не замети(ла)? плюс половина ГОРЫ- это въезд во дворы, где стоят старые домики, там большими буквами написано МАШИНУ У ВЪЕЗДА НЕ СТАВИТ. Там же и инвалиды. ГОРА то горочкой становится.
27-я секунда видео, нажми на стоп и посмотри на знак и количество свободных мест за ним!!!
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Сыну десять, дочери год. Оставляю на 10 минут спокойно. Нечего на мать бочку катить. Св.лочей ментов теребить нужно. Если передние стёкла не тонированы, заднее сидение спокойно просматривается. Тут дело в спешке. Приехать, быстрее на эвакуатор закинуть, пока хозяин не прибежал и на стояночку платную вывезти. Тут счёт идёт на секунды, не до детей уж.
да тут никто не говорит, что уж совсем оставить нельзя, ту сам факт сочинения, которое в массы озвучила мамаша!
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 15:51
"сотрудники ГИБДД выявили" скорее обнаружили. Выявляют при других обстоятельствах...
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 15:54
Да там уже не важно по сути, как и где оставили машину. Вот выходишь ты а машины с детьми нет!!! Что потом?

Ну как максимум устроить стрельбу по эвакуаторщикам на штрафке, минимум - найти петушка что машину снимал и надавать лещей
Согласны с автором?
Житель03 декабря 2015, 15:54
В последнее время стали увозить машины с парковки для инвалидов,складывается такое ощущение,что план выполняют чтоб больше денег содрать с автомобилистов.Инвалидов очень мало ездит на машинах и им вполне хватает мест и так.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
27-я секунда видео, нажми на стоп и посмотри на знак и количество свободных мест за ним!!!
извиняюсь 21-22 секунда
Согласны с автором?
Екатерина03 декабря 2015, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
внимательнее видео посмотри а потом говори что в то время когда машину эвакуировали не было мест. В 15-ти метрах от автомобиля который эвакуировали как минимум мест на 3 машины.
Я смотрела внимательно, я же говорю я ее не оправдываю. лично меня больше волнует парковка. Это маленькая парковка для ТЦ. в 9 утра там уже тяжело поставить машину, а в обед и близко не подъедешь. я работаю рядом, и поверь делаю 10 кругов, чтобы хоть куда то припарковаться.
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 15:55
Тронете мою машину - буду стрелять! а потом хоть трава не расти
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрела внимательно, я же говорю я ее не оправдываю. лично меня больше волнует парковка. Это маленькая парковка для ТЦ. в 9 утра там уже тяжело поставить машину, а в обед и близко не подъедешь. я работаю рядом, и поверь делаю 10 кругов, чтобы хоть куда то припарковаться.
нужно спрашивать с тех, кто это количество мест для инвалидов определял. Если нет мест, то нечего бросать машину как и где попало, тем более сейчас все знают, что с мест для инвалидов дуром эвакуируют, зачем рисковать то? Тем более с детьми?
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
да тут никто не говорит, что уж совсем оставить нельзя, ту сам факт сочинения, которое в массы озвучила мамаша!
Ну тебе только Мишкина подавай...
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Тронете мою машину - буду стрелять! а потом хоть трава не расти
Три ха-ха. Где твоя машина стоит, приду, трону и ничего не случится.
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну тебе только Мишкина подавай...
не дают мне его.....
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще, по закону, нельзя увозить машину, если появился владелец. Можно на месте выписать штраф и все, тем более, я более чем уверен, что инспектор не решился бы забрать машину, если бы была информация про детей. Он что себе враг? За это сразу погоны снимут, да даже если замнут - по ж..п.е надают. Не верю, ну правда.
А глаза у инспектора в каком месте? Если у него зрение плохое, так инвалидность надо оформлять, да на заслуженый отдых идти.
Согласны с автором?
Михаил03 декабря 2015, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Да там уже не важно по сути, как и где оставили машину. Вот выходишь ты а машины с детьми нет!!! Что потом?

Ну как максимум устроить стрельбу по эвакуаторщикам на штрафке, минимум - найти петушка что машину снимал и надавать лещей
Ап!
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Три ха-ха. Где твоя машина стоит, приду, трону и ничего не случится.
Ты юморист такой да смешной? Приходи. И эвакуаторщиков которые детей увозят прихвати. Я вам покажу другую сторону жизни, не к той которой вы привыкли. Смельчак такой петросянестый
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Три ха-ха. Где твоя машина стоит, приду, трону и ничего не случится.
много я вас клоунов повидовал.
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты юморист такой да смешной? Приходи. И эвакуаторщиков которые детей увозят прихвати. Я вам покажу другую сторону жизни, не к той которой вы привыкли. Смельчак такой петросянестый
ээээ!!!!!! а угрожать то зачем!
Согласны с автором?
Екатерина03 декабря 2015, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
нужно спрашивать с тех, кто это количество мест для инвалидов определял. Если нет мест, то нечего бросать машину как и где попало, тем более сейчас все знают, что с мест для инвалидов дуром эвакуируют, зачем рисковать то? Тем более с детьми?
повторюсь, еще раз! Я ее не оправдываю. но во всех ситуациях, есть НО.
[***]
Согласны с автором?
Анфиса03 декабря 2015, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
не дают мне его.....
:-D Вы же замужем :-D
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
ээээ!!!!!! а угрожать то зачем!
Это не тебя ли на соседней ветке поделить не могут там?))
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
:-D Вы же замужем :-D
да, но Мишкин исключение и мне его не хватает, не хватает грамматических ошибок в статье, его огрызания на комментаторов, его сумасшедших новостей!!!!!!
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
ээээ!!!!!! а угрожать то зачем!
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
ну тогда ждем видео с места события или прихватите кого- нибудь из корреспондентов прогорода, чтобы прям прямую трансляцию вели!
Согласны с автором?
Самаритянин03 декабря 2015, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
Ну прям Рембо! Видео выложи потом кто кого там отъе бо шит
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну прям Рембо! Видео выложи потом кто кого там отъе бо шит
Ты тот самый эвакуаторщик?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 16:37
бабу привлечь за ложные показания, лишить род прав.
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
бабу привлечь за ложные показания, лишить род прав.
И в род и в вод!)
Согласны с автором?
Олег03 декабря 2015, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
И будет тебе статья УК РФB-|
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
И будет тебе статья УК РФB-|
Нет такой статьи - "наебашил за дело". Не твое - не трог.
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Нет такой статьи - "наебашил за дело". Не твое - не трог.
какой грозный, ух!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 17:10
Я могу к магазину привезти инвалида или нет? Почему мою машину должны эвакуировать. Инспекторы однозначно виноваты.
Согласны с автором?
Олег03 декабря 2015, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Я могу к магазину привезти инвалида или нет? Почему мою машину должны эвакуировать. Инспекторы однозначно виноваты.
Знак на стекле должен быть, для начала разговора:-)
Согласны с автором?
Токи03 декабря 2015, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Я могу к магазину привезти инвалида или нет? Почему мою машину должны эвакуировать. Инспекторы однозначно виноваты.
если есть подтверждающие документы, то можно.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 17:44
везде бросаю хоть бы раз забрал мой авто, инспекторы гбдд
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
Ты машину сначала купи, дрочипопс!
Согласны с автором?
Елена03 декабря 2015, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще, по закону, нельзя увозить машину, если появился владелец. Можно на месте выписать штраф и все, тем более, я более чем уверен, что инспектор не решился бы забрать машину, если бы была информация про детей. Он что себе враг? За это сразу погоны снимут, да даже если замнут - по ж..п.е надают. Не верю, ну правда.
Вспомните сюжет по телевизору, где парень сутки сидел в своём авто, который в это время находился на эвакуаторе и никто не спешил отдать ему авто. Наоборот гайцы пытались стащить водителя с площадки. Машину вернули после того, как вмешались правозащитники. А Вы говорите.
Согласны с автором?
Елена03 декабря 2015, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
да тут никто не говорит, что уж совсем оставить нельзя, ту сам факт сочинения, которое в массы озвучила мамаша!
Мы видим 30 секундный ролик, вполне вероятно, что когда женщина обратилась к гайцам, запись специально удалили. Зачем им проблемы. Думаю нужно смотреть записи с камер по месту
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Завтра устрою засаду! Набью машину детьми, поставлю на место для людей с ограниченными возможностями и уйду.

Потом всем наебашу прям на месте. Красота!
Да вы впрям герой!диван только притащите с собой,не забудьте! :)
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 18:52
На самом деле Я - тот самый эвакуаторщик!!!
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2015, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты машину сначала купи, дрочипопс!
Ребята, давайте жить дружно.
Согласны с автором?
Ник03 декабря 2015, 20:12
Чушь какая-то. Гаишники статью писали что-ли
Согласны с автором?
тимченко03 декабря 2015, 20:41
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 22:07
А почему на видео нет настоящего звука? Неужели дети в машине молчали?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2015, 22:57
А если я инвалид и езжу на чужой машине или мать оставила в машине ребенка инвалида ?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 08:25
Вообще можно было посветить в глубь салона фонариком.
Считаю привлекать за такое нужно и родителей и ментов. Причем ментов в большей степени, так как родители в курсе что в машине дети и надолго их не оставят. А со стороны ментов это как минимум халатность. То есть не было угрозы жизни детям, но они ее сами создали.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 10:26
вот вас тут упырков шобла то собралася
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 11:45
ГОРА мест около Вавилона??? Да там одна малюсенькая парковка, вдоль Вавилона по ул. Самарская - запрещающий знак (при чем по обе стороны дороги!!!), при том что сама улица совершенно не загружена, вполне могли бы встать несколько машин.
Около самого ТЦ 8 мест для инвалидов, через дорогу по Ульяновской - еще три по-моему. Это одновременно чтобы 10 инвалидов приехали в Главпродукт (а больше там делать нечего), в котором цены на порядок выше чем по городу.
Я за соблюдение правил ПДД, но у нас эвакуация превращается в наживу ООО "Муниципальная служба эвакуации" - вот и всё.
Согласны с автором?
Эдуард04 декабря 2015, 13:13
На видео лето . Люди одеты легко. Может это другое видео???
Согласны с автором?
Николай Петрович04 декабря 2015, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
На видео лето . Люди одеты легко. Может это другое видео???
это летом еще произошло, до сих пор разборки
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2015, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
На видео лето . Люди одеты легко. Может это другое видео???
В заметке написано 28 сентября.... с чего все взяли что это сейчас?
Согласны с автором?
Михаил04 декабря 2015, 14:48
Его мерседес уже прилетел, стоит в гараже белого дома. Вот бы его на нём по ВСЕМ нашим улицам покатать...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2015, 08:47
Странно, что никто не написал. что совместная установка знака "Стоянка для инвалидов" и табличка "Зона действия знака" недопустима.... На видео эвакуация незаконна.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2015, 18:12
Странно что за тонировку еще не штрафуют!!!
Согласны с автором?