В Самарской области скоро достроят завод по выращиванию стерляди и щуки

В Самарской области продолжаются строительно-монтажные работы на заводе по выращиванию мальков стерляди и щуки в селе Екатериновка Безенчукского района. 4 декабря было объявлено два новых аукциона общей стоимостью 4,8 млн рублей. Средства предусмотрены в федеральном бюджете.

Заказчиком строительных работ выступает ФГБУ «Средневолжрыбвод», который в 2013 году объявил торги по возведению рыбозавода в селе. Построить его должны были к концу 2013 года за 15,89 млн рублей. Видимо, этих средств оказалось недостаточно. Любопытно, что в 2015 году компания "Галактика-О" выиграла тендер по поставке оборудования для рыбозавода, цена контракта была 59,2 млн рублей.

Известно, что до конца года на территории завода будут сооружены временные здания, будет проведено благоустройство и озеленение территории. Кроме того, в техзадание входит укладка асфальтобетонного покрытия для дорог.

На сайте госзакупок сообщается, что электронный аукцион запланирован на 17 декабря. Срок начала выполнения работ – в течение 5 рабочих дней со дня подписания контракта. Срок сдачи всех видов работ по контракту – до 31 декабря 2015 года.