В Тольятти пьяный водитель пытался уйти от инспекторов ДПС, а потом ударил полицейского

Вчера в Тольятти состоялась драматическая погоня сотрудников ДПС за нарушителями в стиле компьютерной игры GTA, этом сообщает сайт tltgorod.ru.

Около 8.00 активисты «Ночного патруля» сообщили в дежурную часть тольяттинской ДПС, что по ул. Ворошилова в направлении Южного шоссе двигается «Лада Гранта», водитель которой, похоже, пьян.

Получив «сигнал», экипаж ДПС – лейтенанты Илья Бяков и Илья Шипулин – на пересечении Южного и Обводного шоссе остановили автомобиль, о котором было сообщено. Сидевший за рулем автомобиля, не выходя из транспортного средства, поменялся местами с пассажиркой, пытаясь выдать за пассажира себя. На требования сотрудников полиции выйти из автомобиля нарушитель отвечал отказом, при попытке вывести его оказывал сопротивление. Девушка, выйдя из автомобиля, пыталась помешать действиям сотрудников ДПС и оттеснить их от своего знакомого.

В тот момент, когда инспектор ДПС Илья Шипулин попытался вывести нарушителя из автомобиля со стороны правой задней двери, его спутница начала движение, при этом допустив наезд задним правым колесом на стопу левой ноги инспектору. Сотрудник ГИБДД, удерживаясь руками, неоднократно требовал остановить автомашину, но девушка продолжала движение по встречной полосе Обводного шоссе в направлении улицы Коммунальной. Примерно через 150 метров Илья Шипулин, не удержавшись, отпустил нарушителя и упал.

Бяков, управляя патрульным автомобилем и подобрав напарника, погнался за нарушителями. Автомобиль удалось остановить на Обводном шоссе в районе АЗС «Роснефть». Водитель, оказывающий сопротивление, отказывался выходить из автомашины, в связи с чем инспекторами ДПС была применена физическая сила. Уже находясь в патрульном автомобиле, правонарушитель попытался выйти, а когда Илья Шипулин потребовал, чтобы тот сел на место, неожиданно нанес сотруднику ГИБДД удар головой в область носа.

Не в меру буйный молодой человек и его спутница были задержаны и доставлены в отдел полиции №22 УМВД Тольятти, где был зарегистрирован факт ДТП, а также сопротивления и причинения телесных повреждений сотруднику полиции.

Видео погони и задержания было опубликовано в социальных сетях.