Мужчина, расстрелявший молодого парня в Сызрани, искал бывшего своей возлюбленной

На днях правоохранители приняли процессуальное решение по делу 20-летнего Станислава Г. (данные изменены) из Сызрани, которого несколько дней назад госпитализировали с огнестрельным ранением живота. По данным ГУ МВД Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия».
По версии следствия, травму пострадавшему нанес 31-летний местный житель из своего официально зарегистрированного травматического пистолета. Как сообщают полицейские — в ходе обоюдного конфликта.
Подозреваемый будет привлечен к ответственности за нарушение правил использования оружия и патронов к нему, за стрельбу в населенном пункте, а также за невыполнение законного требования сотрудника ОВД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Между тем, как рассказал корреспонденту progorodsamara.ru Дмитрий К. (данные изменены), хорошо знакомый с ситуацией, потерпевший видел стрелка первый раз в жизни и не собирался с ним конфликтовать. Также, в ситуации оказалась замешана девушка.
- Стрелок просто перепутал Станислава с его другом, который находился в квартире. Сначала он пинал дверь, потом друг открыл ее, увидел пистолет и отошел. Станислав в этот момент подошел к двери, она открылась шире и раздался выстрел. Пуля попала в живот. Врачи Стасу заклеили рану, сказали «ничего серьезного», а потом ближе к 16-00 парня госпитализировали и провели ему операцию по извлечении пули. Почему этот мужчина стрелял — непонятно. Скорее всего пришел он в квартиру по наводке своей подруги, которая раньше встречалась с товарищем Стаса, как раз находившимся в квартире. Видимо, он хотел его ранить или вообще, пристрелить, но перепутал людей. После нападения неизвестный просто ушел на улицу, - поделился Дмитрий.
Близкие потерпевшего просят представителей порядка не оставлять это дело в стороне и не пускать его на самотек. Сообщается о том, что нападавший даже угрожает.
Ситуацию ухудшает тот момент, что ранение не только причинило вред здоровью Станислава, но и не позволило ему исполнить свою давнюю мечту.
- Возбудили уголовное дело, но толку от него? Лишение оружие на год или два? А Стасу от этого не легче. Он перенес операцию и теперь его комиссуют из армии, с которой он планировал связать будущее. Уже 8 декабря собирался туда. Сломал парню всю жизнь. И почему легкий вред здоровью? Стас перенес операцию, ему наложили 7-8 швов, у него разгромлена карьера. Как будто его игрушечным пистолетом ранили! - негодует Дмитрий К.
Как стало известно, злоумышленник никакого возмещения ущерба своей жертве даже не предлагал. Также у потерпевшего есть намерение сделать независимую экспертизу, чтобы определить реальную степень серьезности полученной травмы.
Напомним, Станислав является учащимся одного из городских средне-специальных учебных заведений. Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов района «Монгора».