В Сызрани риэлтор и двое ее знакомых мужчин подозреваются в убийствах из-за недвижимости

В Сызрани трое местных жителей, подозреваются в убийстве людей из-за недвижимости, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Весной 2015 года пропал 39-летний мужчина, который проживал один в частном доме, вел антиобщественный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Оказалось, что в конце декабря прошлого года он обращался к 36-летней знакомой своей покойной сестры, которая занималась сделками с недвижимостью, с просьбой продать дом, в котором он проживал.
С января 2015 года в этом доме стал проживать знакомый женщины-риэлтора - мужчина, 1978 года рождения, а с марта 2015 года 39-летний мужчина перестал выходить на связь, а его телефон был отключен. В июле 2015 года дом в был оформлен в собственность указанной женщины. После этого сотрудники полиции стали проверять личность риэлтора и собирать информацию о ее профессиональной деятельности. В результате выяснилось, что данная гражданка занималась продажей нескольких квартир, собственники которых безвестно пропали. Кроме того, в июле 2015 года на окраине села Жемковка Сызранского района было обнаружено тело 36-летнего мужчины, который с января этого года проживал в частном доме с пропавшим 39-летним гражданином.
В связи с тем, что на теле 36-летнего потерпевшего были обнаружены колото-резаные ранения, по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении убийства были задержаны: 36-летняя женщина – риэлтор и двое ее знакомых мужчин, 1988 и 1989 года рождения. В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в убийстве. Кроме того, в рамках уголовного дела будет проверена их причастность к убийству еще трех пропавших мужчин, 1985, 1976 и 1970 года рождения.