Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:34, 15.12.2015

Штрафы за неуплату дальнобойщиками сборов по системе "Платон" сократили в 90 раз

Президент России Владимир Путин в 90 раз сократил штрафы для дальнобойщиков, уклоняющихся от неуплаты за проезд по федеральным трассам. Документы с соответствующими поправками опубликованы на официальном портале правовой информации, пишет ura.ru.

Речь идет о законе «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», КоАП и некоторых других законодательных актах, которые были подписаны Госдумой 4 декабря и одобрены Совфедом 9 декабря. Они вступили в силу сегодня.

Согласно поправкам, грузовики массой более 12 тонн будут оштрафованы за неоплаченный проезд по федеральным трассам на пять тысяч рублей при первом нарушении. За повторное нарушение придется заплатить уже десять тысяч рублей.

Эти цифры оказались значительно ниже озвученных правительством ранее, передает ТАСС. По словам члена комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Анатолия Широкова, планировалось, что за первичное нарушение индивидуальный предприниматель заплатить 40 тысяч рублей, а юрлицо — 450 тысяч рублей. Повторное нарушение должно было штрафоваться в 50 тысяч рублей и 1 млн соответственно.

Автор: Народный корреспондент
15 декабря 2015, 12:34
Тэги:Бизнес

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин15 декабря 2015, 12:51
Вот почему то в СМИ умалчивают о том, что эта система сбора налогов Платон, частная лавочка миллиардера Ротенберга. Это его семейный бизнес! И ведь даже нигде не написано, на что конкретно будут тратиться все эти собранные деньги. На ремонт каких именно дорог? Где будут строиться новые федеральные дороги? Ведь те дороги, которые сейчас строятся, уже будут платными. Кстати, Ротенберг близкий друг Путина, и видимо с ним он и делится прибылью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 13:04
Продавили таки, хоть какой-то результат в наше время, это уже большой результат.
Согласны с автором?
Крэйг15 декабря 2015, 13:08
Это в книжке про Чаполлино
"После того как мы ввели налоги на воздух, жители стали меньше дышать!"
Согласны с автором?
Анфиса15 декабря 2015, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Это в книжке про Чаполлино
"После того как мы ввели налоги на воздух, жители стали меньше дышать!"
Судя по всему, скоро уже и на воздух введут >:>
Будем как в той сказке...
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 14:28
Заголовок надо поменять-"" отказался отменить Платон""!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 14:52
Поздно...Сосиски в Ашане уже подорожали...:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 15:49

1
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Продавили таки, хоть какой-то результат в наше время, это уже большой результат.
Речь не идет о смягчении наказания за неуплату оброка. Речь идет об отмене его как такового.
Да и веры этой власти ноль. Как сократили, так позже и поднимут. Власть п*здоболов.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 17:08
Когда увеличивали акцизы в стоимости топлива, нам всем обещали отменить транспортный налог. Ненасытные.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 17:17
синизили штрафы, ну афигеть, это равносильно тому как тебя приходит иметь негр с большим прибором и ставит козу смотреть, а после с барского плеча приходит и имеет тебя но уже без козы. Так и с этими штрафами нас имеют..
Согласны с автором?
Анфиса15 декабря 2015, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
синизили штрафы, ну афигеть, это равносильно тому как тебя приходит иметь негр с большим прибором и ставит козу смотреть, а после с барского плеча приходит и имеет тебя но уже без козы. Так и с этими штрафами нас имеют..
:-D
да уж, это было бы смешно, если б не было так грустно :-(
Согласны с автором?
Таньчик15 декабря 2015, 19:07
Понятно почему так часто стали фуры на постах ДПС останавливать.. Все кормятся благодаря "платону"!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 19:37
Ну и зря.пусть платят по полной.А так опять- пшик(
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зря.пусть платят по полной.А так опять- пшик(
Ты конченый педераст!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зря.пусть платят по полной.А так опять- пшик(
Пшик, это у тебя в мозгах. Верхней, там полный пшик.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2015, 20:53
Всё правильно сделали, груз будет официально оформлен, угроза террактов снизится, бабло польется в бюджет...
P.S. А то уже воровать нечего осталось в т.ч. Ротэнбергам)))))))))))
Согласны с автором?
Юлия Дроздова15 декабря 2015, 23:20
ВАЖНО читать Всем!!!!!
КАК платить за комуналку в 2 раза меньше (подробная схема)!!!! --- [***]
Согласны с автором?