Банкет в «Холидей Инн» привел к уголовному делу против сотрудников мэрии Самары

Начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников сегодня сделал заявление для СМИ о нашумевшем банкете в гостинице «Холидей Инн». Об этом сообщает сайт ведомства.

Главный губернский полицейский заявил, что была проведена проверка информации о возможных нарушениях закона во время организации нашумевшего в СМИ банкета в гостинице «Холидей Инн» 12 декабря текущего года. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Генерал-лейтенант рассказал, что неким фирмам со стороны сотрудников городской администрации поступали «предложения» безвозмездно поставить продукты на мероприятие, обозначенное как «детский утренник по поводу празднования Нового года». И эти фирмы продукты поставили "в день празднования юбилея главы города Самары". Пока «на примете» у следствия находятся три чиновника, среди которых есть «высокопоставленные сотрудники».

«Меня лично как начальника главка, как гражданина, этот факт возмущает, и могу заверить жителей города Самары, что мы в полном объеме расследуем данное уголовное дело, и оно уйдет в суд. Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности за те деяния, которые они совершили» - подчеркнул Солодовников.

Напомним – скандал начался с заявления депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна о том, что глава Самары Олег Фурсов потратил на празднование своего юбилея 10 млн рублей. Сегодня сам Фурсов выступил с заявлением о том, что факты сильно искажены, а он стал жертвой «информационного давления».