На Солнечной в Самаре дотла сгорел пассажирский ПАЗ, очевидцы сделали фото и видео

Вчера вечером, 16 декабря, около дома № 5 на улице Солнечной в районе остановки общественного транспорта было зафиксировано ЧП. Там загорелся пассажирский автобус ПАЗ, ранее следовавший по 226 маршруту, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru самарец Игорь Хасаншин.
- Горел хорошо, дорогу перекрыли! Через какое-то время после начала возгорания там взорвался газовый баллон. Приехала скорая и несколько пожарных расчетов. В автобусе никого из пассажиров не было, только водитель и кондуктор. Он был в шоковом состоянии, его осматривали медики. Походу возгорание проводки произошло, так как моторный отсек не так сильно пострадал ( есть патрубки целые ). Газовый баллон взорвался позже, второй целый, значит проводка или дополнительный обогреватель, но он сейчас не нужен, так как тепло, - рассказал Игорь.
В ГУ МЧС Самарской области отметили, что сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 19-06. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе 9 человек личного состава и 2-х единиц техники. Также есть информация, что ликвидировать огонь помогал очевидец. В 19-16 пламя удалось погасить.
К счастью, обошлось без пострадавших. Причина пожара и ущерб от него устанавливается.