Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:51, 17.12.2015

В рамках дела по банкету Фурсова задержан руководитель департамента потребительского рынка

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева, samadm.ru
Расследование продолжается, не исключено появление новых фигурантов

Появился первый подозреваемый в рамках самого обсуждаемого уголовного дела последних дней, возбужденного после банкета в гостинице «Холидей Инн», где свой юбилей отмечал сити-менеджер Олег Фурсов. Некоторое время назад полиция задержала руководителя департамента потребительского рынка и услуг Андрея Власова.

- Власов взят под стражу в рамках статьи 91 УПК РФ. Он проходит подозреваемым по уголовному делу по статье 159 УК РФ - "Мошенничество". Расследование продолжается, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник. 

Напомним, что сегодня в департаменте потребительского рынка проходили обыски. Изъята документация, которая может иметь отношение к делу. 

Скандал начался с информации депутата государственной думы РФ Александра Хинштейна о том, что глава Самары Олег Фурсов потратил на празднование своего юбилея 10 млн рублей. Сам Фурсов выступил с заявлением о том, что факты сильно искажены, а он стал жертвой «информационного давления». 

Начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников рассказал, что неким фирмам со стороны сотрудников городской администрации поступали «предложения» безвозмездно поставить продукты на мероприятие, обозначенное как «детский утренник по поводу празднования Нового года». И эти фирмы продукты поставили «в день празднования юбилея главы города Самары».  После разоблачения данной схемы приняли процессуальное решение.

Автор: Михаил Горюнов
17 декабря 2015, 20:51

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Ольга17 декабря 2015, 21:11
А фурсов не в курсе, наверное? Как обычно -пострадают пешки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец17 декабря 2015, 21:16
Берите выше, это только пешка...
Согласны с автором?
курица17 декабря 2015, 21:20
мокрушкина туда же...
Согласны с автором?
ДОДЖ17 декабря 2015, 21:20
Сегодня их главный выступал.
Согласны с автором?
Михаил17 декабря 2015, 21:21
Фото сделано во время задержания или он всегда такой грустный?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 21:21
Пешка не пешка,но им урок на будущее,90тые кончились! Ну , а "слить" кого то надо!
Согласны с автором?
Наталья17 декабря 2015, 21:21
Интересно? что было в меню для детского утренника?
Согласны с автором?
Nikk17 декабря 2015, 21:47
Глаза честного человека
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
А фурсов не в курсе, наверное? Как обычно -пострадают пешки
Идиотина, а ты чО хотела? Фурсова инетсрачем свегнуть?
Согласны с автором?
горожанка17 декабря 2015, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Интересно? что было в меню для детского утренника?
Фрукты и чай с тортиком, что же ещё, не спиртное же...
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 22:10
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 22:17
О каком лояльном отношении к власти со стороны бизнеса может идти речь? Когда вот такое постоянно, или проверки, или завезите продуктов. Как экономику восстанавливать?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
Браво!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
А как напьются,так давай песни орать...
Согласны с автором?
Злюка17 декабря 2015, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
да знаем, что Ильф и Петров! Классика!=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2015, 23:18
Хорошо что Фурсов не причастен!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 00:18
Представляете, звоните вы приятелю : "слышь, братан, сидим тут, водка есть, а закусить нечем, подвези чо-нибудь". А вместо приятеля вваливаются мусора и всех вяжут:-(
Согласны с автором?
шпилли вилли18 декабря 2015, 01:23
эх и мр@зи! одни воры во власть рвутся ! а Дениса Сарова хрен пропустили! тв@ри! >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 01:47
Посадки где? Одни задержания
Согласны с автором?
Гражданин18 декабря 2015, 06:39
Как все чётко сработано, ясно что заказуха, тут и видео, и показания, и менты оперативно сработали... Фурсов конечно очень недальновидный человек, закатывать такую гулянку, но такое внимание федеральных каналов, прямо вторая новость после выступления Путина. Так и вижу толпу государственных служащих, сдающих свои подарки в доход государства после днюхи! Покажите хоть одного? А сам правдоруб Хинштейн как свои дни рождения отмечает? А с подарками как поступает? Они ведь явно дороже 3000 деревянных? Противно господа! Чего он так на Пескова с его свадьбой не кидается, или на Чайку с его родней? Если реально барыг на днюхи трясли, то косяк имеется, если деньги с бюджета потратили, то ответить придётся, но давайте тогда со всех спрашивать ОДИНАКОВО!!!
Согласны с автором?
Nikk18 декабря 2015, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
Голодающие дети Поволжья
Согласны с автором?
Ольга18 декабря 2015, 08:22
Власов Агдей и Фурсов Олег- порядочные,интеллигентные люди . Их просто подставили!!!!! Г-да Хинщтейн и Матвеев метят в мэры и занимаются черным пиаром!!!! Вот с ними давно уже пора разобраться, памятниками идиотскими за народные деньги Хинштейн всю Самару заставил, а Матвеев просто неудачник с большими амбициями.
Согласны с автором?
Игорь18 декабря 2015, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
эх и мр@зи! одни воры во власть рвутся ! а Дениса Сарова хрен пропустили! тв@ри! >:>
Вашего Дениску тоже ой как финансируют и пользуют.. не будьте столь наивны
Согласны с автором?
Игорь18 декабря 2015, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Власов Агдей и Фурсов Олег- порядочные,интеллигентные люди . Их просто подставили!!!!! Г-да Хинщтейн и Матвеев метят в мэры и занимаются черным пиаром!!!! Вот с ними давно уже пора разобраться, памятниками идиотскими за народные деньги Хинштейн всю Самару заставил, а Матвеев просто неудачник с большими амбициями.
Аааа..гражданка Паулова нарисовалась...
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
мокрушкина туда же...
Так это под него и копают , просто из далека заходят. Очень скоро и его это коснется .
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 09:19
статье 159 УК РФ часть 3

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

"Они" законы для себя пишут,так что посадок не будет,как не прискорбно.
Согласны с автором?
ольга18 декабря 2015, 09:24
Фурсова подставили ! Всё как по нотам! Копают под Меркушкина . Придёт новый, скромный ,честный . Будет отрабатывать москвичам по-полной и не возмущаться. Хинштейн всем показал ,кто в САМАРЕ хозяин! И Тольятти показал и Самаре показал! Не перечьте барину!! Ему виднее кто ворует. Мы то,горожане тупые, не понимаем ничего! Кинули нам кость и мы залаяли ! МЕРЗОСТЬ!
Согласны с автором?
Гость18 декабря 2015, 09:39
На раскрутку подставы пожалуй по больше 10 лямов потратили и тоже наверное "своих сбережений"
Согласны с автором?
Депутат18 декабря 2015, 09:39
А как же чеки, которые грозился Фурсов показать? А как же 25 лет копил на юбилей? Разве это не пособничество? Разве это не укрывание преступления?
Согласны с автором?
Юла18 декабря 2015, 09:53
Посадите лучше Фурсова, значит под его заказ люди это организовывали, его приказы выполняли (боясь лишиться работы), а он: "а ручки-то вот они"
Тьфу, противно даже....
Согласны с автором?
Светлана18 декабря 2015, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Власов Агдей и Фурсов Олег- порядочные,интеллигентные люди . Их просто подставили!!!!! Г-да Хинщтейн и Матвеев метят в мэры и занимаются черным пиаром!!!! Вот с ними давно уже пора разобраться, памятниками идиотскими за народные деньги Хинштейн всю Самару заставил, а Матвеев просто неудачник с большими амбициями.
"'Порядочные интелегентные люди" сожрали детский утренник,они не знали "их подставили" Они хорошие,а все остальные бяки :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Фурсова подставили ! Всё как по нотам! Копают под Меркушкина . Придёт новый, скромный ,честный . Будет отрабатывать москвичам по-полной и не возмущаться. Хинштейн всем показал ,кто в САМАРЕ хозяин! И Тольятти показал и Самаре показал! Не перечьте барину!! Ему виднее кто ворует. Мы то,горожане тупые, не понимаем ничего! Кинули нам кость и мы залаяли ! МЕРЗОСТЬ!
Он сам себя подставил. И Меркуцио заодно.
Согласны с автором?
Славянин18 декабря 2015, 10:25
Евреи ,расстреляв русскую власть в 1993году,заменили русским Кремль на синагогу,народ славянский на гоев,присвоили с легкой руки еврея Чубайса,Эльцина и американских советников все русские ресурсы.А этот ,из Кремля ,упразднил ведомство ,которое при СССР следило,чтобы стратегическое сырье и предприятия нашей славянской державы не попадали в руки других стран.Жидо-масоны всегда,сперва хитростью,подкупом и обманом, из России вывозили стратегическое сырье и спецов,а потом нападали.Итак.Выозят из России эти добравшиеся до ресурсов России,да и Украины-на триллионы долларов,возвращают только 400млрд .долл.За примером ходить не надо. Черномырдин продал за бесценок сырье России для атомных станций.Вот это грабеж,узаконенный тупым,необразованным быдлом в Держ Думе.Не дают своему русскому подняться на ноги.К евреям надо присмотреться,как и к масонам,царствовавшим на нашей русской шее 300 лет.Эти жидо-масоны еще при Владимире Великом силой отняли у славян их веру,обозвав ее языческой.Не таблетками,а травами лечились славяне,живя в душе с Богом.Эти жидо масоны дали веру православную,чтобы мы их защищали от орд клчевников.Чтобы за счет христианства евреи могли пролезть в руководство славянами и к денежными потоками.Вот именно Тризуб Владимира Великого и очень мил еврею Степану Бандере,евреям Киевского каганата и темным людям,которым в 1596г всучила проиудейская Речь Посполита геко-католическую веру.Мил,он дан,этот Тризуб,руками евреев.Правда их мало сейчас,греко-католиков,но они строят свои церкви уже в Киеве..А православие с жидами попами-оно предало славян Украины,отдав их на прицел в висок пистолету в руках еврея и бандеровца.Никакой реакции в Украине на террор.Далее.Пора славянам возродиться и вспомнить,что нам не 2000 лет,со дня насильного крещения Руси,а нам,как всем древним народам-7000 лет.Веру в Бога без еврейских учений надо принять славянам в том виде,в каком Бог оставил нам Божие спасение.Это зашифрованный рисунок летательного аппарата и водородного двигателя.Это спасение теперь у русских.Вот и с НАМИ БОГ.А жиды пусть едут из России,Украины и мутят другие народы.Нема дурных.Сейчас жиды будут минусовать нашу ПРАВДУ
Согласны с автором?
Начните чистку с Сердюкова18 декабря 2015, 10:42
Уж деятель по табуреткам наколол Россию своим заказом барж на миллиарды,а его поставили руководить строительством вертолетов России..Главное,России некуда девать своего железа,инженеров,рабочих рук,а он заказ сделал во Франции..Пусть Кавказ живет по-Сталинским законам.Кто не работает-тот не ест
Согласны с автором?
Валентин18 декабря 2015, 11:22
Какие же убогие люди у власти!
Согласны с автором?
горожанин18 декабря 2015, 11:29
А как весело и хорошо УТРЕННИК начинался .
Согласны с автором?
человек18 декабря 2015, 11:36
Что Фурсов сделал хорошего для людей города за период своей деятельности???
Вон из Города!!!!
Согласны с автором?
ЗАРЯ18 декабря 2015, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
За столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич,
Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни по-
лом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспече-
ния, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша
Эмильевич - двоюродным племянником Александры Яковлевны.(...)Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог
слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив
весь дом без обеда.(...)
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни.
Ильф и Петров "12 стульев"
:-D прошу отобедать, чем бог послал
Согласны с автором?
Игнат18 декабря 2015, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Фурсова подставили ! Всё как по нотам! Копают под Меркушкина . Придёт новый, скромный ,честный . Будет отрабатывать москвичам по-полной и не возмущаться. Хинштейн всем показал ,кто в САМАРЕ хозяин! И Тольятти показал и Самаре показал! Не перечьте барину!! Ему виднее кто ворует. Мы то,горожане тупые, не понимаем ничего! Кинули нам кость и мы залаяли ! МЕРЗОСТЬ!
А Мэркушкин наверное из местных ? Все ходим под Москвой, людские понятия соблюдать надо и видеть берега
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
А Мэркушкин наверное из местных ? Все ходим под Москвой, людские понятия соблюдать надо и видеть берега
Ну видимо он почувствовал себя самостоятельным и начал двигать московский бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Что Фурсов сделал хорошего для людей города за период своей деятельности???
Вон из Города!!!!
Он уже год у власти, а я и знать не знала как мера зовут!
Согласны с автором?
Сэм18 декабря 2015, 12:49
А Фурсова когда закроють?Народ ждет и верит в это.
Согласны с автором?
Игнат18 декабря 2015, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
А Фурсова когда закроють?Народ ждет и верит в это.
Ну или хотя бы снимут с должности. А так, как обычно: пальчиком пригрозят и скажут чтоб так больше не делал.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А фурсов не в курсе, наверное? Как обычно -пострадают пешки
Он еще и в суд подаст и денег получит за моральный ущерб.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Фото сделано во время задержания или он всегда такой грустный?
Именно с таким лицом нужно делать "предложения" о безвозмездных поставках продуктов.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну видимо он почувствовал себя самостоятельным и начал двигать московский бизнес.
Вексельберг, "Водоканал". Да не по Сеньке шапка оказалась...
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Именно с таким лицом нужно делать "предложения" о безвозмездных поставках продуктов.
до кота из Шрека ему далеко...
Согласны с автором?
Бывший Комсомолец18 декабря 2015, 21:36
Что-то "фронтовики общенародные" притаились, ни слуху, ни духу,
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2015, 22:45
Как дела с ПЛАТОНОМ? Быдло в стойле?
Согласны с автором?
Русский19 декабря 2015, 08:35