Погода создала сложности для украшения главной елки на площади Куйбышева

Сегодня, 22 декабря в 18:00 состоится новогоднее зажжение огней на главной елке, которую традиционно установили на площади Куйбышева. Этому событию не помешает даже дождливая погода, которая пришла в Самару в начале этой недели. Сейчас на площади завершилось украшение пушистой красавицы новогодними гирляндами.

Как рассказала корреспонденту Progorodsamara главный инженер МП "Самарагорсвет" Владислав Бобунов, для того, чтобы нарядить главную елку города потребовалось три машины и 8 человек. В качестве украшения использовалась иллюминация в виде свечей. Гирлянда совершенно обычная по функционалу, которая не отличается от других в городе.

По его словам, были некоторые сложности, ведь на работу иллюминации влияет погода. Из-за дождя и влажной погоды приходится чаще обслуживать технику.

На главной елке появятся 28 светодиодных рамок-свечей. Кроме того, ее украсят шарами. Диаметр красных, золотых и синих шаров - от 15 до 25 см. Всего там повесят 600 шаров. Сегодня зажжет настоящий Дед Мороз, который приедет в Самару из Великого Устюга. После этого мероприятия заработают елки во всех районах города.