Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
14:10, 25.12.2015

В Самаре полиция задержала женщину, которая хотела оставить несколько гранат в лесопосадке

16+

Автор фотографии: 63.mvd.ru
В лесопосадке недалеко от поста ДПС на Красноглинском шоссе в Самаре полицейские заметили женщину, рядом с которой на земле лежали предметы, похожие на ручные гранаты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Эксперты-взрывотехники, прибывшие на место происшествия, дали заключение, что предметы являются ручными гранатами, пригодными для использования. Женщина 1968 года рождения, подозреваемая в их хранении, рассказала, что гранаты она обнаружила около 10 лет назад на заброшенном дачном участке на территории Кировского района, но боялась обратиться в полицию и решила оставить боеприпасы в лесопосадке, чтобы их нашли и утилизировали.
 
По факту незаконного хранения взрывных устройств возбудили уголовное дело. За это преступление законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Напомним, что в рамках программы «Обеспечение правопорядка в Самарской области» проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Автор: JM
25 декабря 2015, 14:10

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Злюка25 декабря 2015, 14:19
что ещё за "заброшенный дачный участок"?
Она СВОЙ участок забросила, или по чужим шастала?
Что ей там надо было?
10 лет назад !? и все 10 лет боялась и вдруг решилась скинуть их на виду у поста ДПС??;-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
прадворуб25 декабря 2015, 14:31
дык террористка она! на кол, делофф-то!
Согласны с автором?
талгат25 декабря 2015, 15:16
Терроризм это не шутки. И не надо злиться,когда перекрываются улицы,как потом оказывается из-за пустой коробки.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Терроризм это не шутки. И не надо злиться,когда перекрываются улицы,как потом оказывается из-за пустой коробки.
А чё кто то злится когда перекрываются улицы, как потом оказывается, из-за пустой коробки?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 16:37
Воо бред)))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Воо бред)))
+100500 !!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Воо бред)))
Ну план по задержаниям надо же как то выполнять.Наверное опять началась операция типа "Арсенал" или "Антитеррор".Завтра ждем новость о том как пьяного бомжа задержали с патронами для АК-74 в кармане.
Согласны с автором?
Чебурашка25 декабря 2015, 18:14
Такая информация уже была на днях. Участковый обнаружил ДОМА у гражданина 100 предметов. похожих на патроны 7.62
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 19:37
А если бы подростки .к примеру нашли(
Согласны с автором?
вован25 декабря 2015, 22:28
Я бы убрал подальше . Кто его знает .Времена нынче неспокойные пошли.
Согласны с автором?
Гор25 декабря 2015, 22:51
Бредятина
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2015, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
что ещё за "заброшенный дачный участок"?
Она СВОЙ участок забросила, или по чужим шастала?
Что ей там надо было?
10 лет назад !? и все 10 лет боялась и вдруг решилась скинуть их на виду у поста ДПС??;-|
Ну что вы как дети?)) Никто ничего не находил!) Ментам нужна "палка", договорились с женщиной, которой на судимость плевать - она типа нашла и типа решила избавиться, а "бдительные" менты это типа пресекли!) Обычная практика!
Согласны с автором?
Злюка25 декабря 2015, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы как дети?)) Никто ничего не находил!) Ментам нужна "палка", договорились с женщиной, которой на судимость плевать - она типа нашла и типа решила избавиться, а "бдительные" менты это типа пресекли!) Обычная практика!
воот я наивная чукотская девушка....:-)
Согласны с автором?
Злюка25 декабря 2015, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Бредятина
а Вы откуда такой ник придумали?
Согласны с автором?
Михаил26 декабря 2015, 12:23
Вот тебе и зашла в лес по..кать. Засада.
Согласны с автором?
Михаил26 декабря 2015, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Терроризм это не шутки. И не надо злиться,когда перекрываются улицы,как потом оказывается из-за пустой коробки.
Точно. И из ашана эвакуируют по два часа.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2015, 19:25