В Запанском местные жители угощали чаем огнеборцев, оперативно ликвидировавших пожар

Вчера вечером, 12 января, на улице Засулич в Запанском произошел сильный пожар. Там загорелся нежилой частный дом, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru самарец Денис Рожков.
- Хочу выразить огромную благодарность всем огнеборцам! Ведь поселок как правило одним сгоревшим домом не обходится. В Запанском, если загорелся дом в одном конце улицы — жители с другого конца собирают вещи и выбегают на улицу, так как обычно выгорает 5-6 домов. Пожарных было много, все обычно перерастает в катастрофу. Знают уже, что двумя бочками не отделаются. Слава Богу, все обошлось. И пожарные приехали вовремя и потушили все оперативно, - рассказывает Денис.
По словам горожанина, в сгоревшем здании, которое не эксплуатировалось и периодически пустовало, часто поселяются бездомные. Один из таких, видимо, и стал виновником происшествия:
- Загорелось все из-за того, что в дом забрался погреться бомж. Наверное, развел костер. К сожалению, в результате возгорания мужчина лет 50, предположительно не имеющий определенного места жительства, скончался.
Личность погибшего сейчас устанавливают правоохранители. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Внешних признаков насилия на трупе не зафиксировали.
По данным ГУ МЧС Самарской области, огонь распространился на площади 100 кв.м. На месте работали 63 человека личного состава и 17 единиц техники. ЧП ликвидировали в 21-22. По факту инцидента сейчас проводится проверка.
Как отметил Денис Рожков, жильцы соседних домов не оставили без внимания работу огнеборцев:
- Люди угощали сотрудников пожарной охраны горячим чаем. На улице был мороз — 20 градусов, поэтому напиток был как нельзя кстати.