Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:02, 26.01.2016

В Тольятти заработали первые автоматы со свежим молоком

16+

Автор фотографии: Предоставлено Михаилом Головачевым
В автомобильной столице заработала первая партия молокоматов. На очереди - Самара

Недавно, в Тольятти установили молокоматы со свежим молоком  в пяти крупных торговых центрах. Об этом  Progorodsamara.ru сообщил собственный источник. Их появление в Тольятти не случайно, ведь производитель данного оборудования - местный завод.

Молоко имеет жирность примерно 3,8 и 4,1%, его нужно кипятить.

Ожидается, что подобная техника появится и в самарских магазинах. Молокомат используется по аналогии с кофейным автоматом: только внутрь вставляется тара, которая за несколько секунд наполняется молоком. Также аппарат дает сдачу. Производитель пообещал сделать приемлемую цену на молоко  - не более 50 рублей за литр.

Напомним, что дизайн молокоматов разработал самарский художник Михаил Головачев.

Автор: Народный корреспондент
26 января 2016, 10:02

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Денис26 января 2016, 10:36
Интересно, как он обслуживается этот автомат? Стерилизация и т.п Молоко это не горячее кофе, тут надо санитарную обработку подробную делать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи26 января 2016, 10:40
какую цену за молоко в Тольятти выставили? А то не более 50-ти рублей- это очень расплывчато....
Согласны с автором?
Феофан26 января 2016, 11:04
А прод.карточки будет принимать?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как он обслуживается этот автомат? Стерилизация и т.п Молоко это не горячее кофе, тут надо санитарную обработку подробную делать.
там внутри корова живая сидит
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
там внутри корова живая сидит
И вымя в окошко выставлено, сам доишь.=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
И вымя в окошко выставлено, сам доишь.=-D
Это уже за дополнительную оплату. Почасовая. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 14:21
А может там спрятался бык ? :-D
Согласны с автором?
Денис26 января 2016, 15:07
"Молоко имеет жирность примерно 3,8 и 4,1%, его нужно кипятить." - еще и так... долго не проработают эти автоматы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 января 2016, 16:44
Молоко не алкоголь и табак успехом увы в нашем алкогольно-депрессивном регионе пользоватся не будет:))
Согласны с автором?
Татьяна Лоншакова26 января 2016, 19:06
Адреса магазинов где продают молоко из автомата, напишите пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
какую цену за молоко в Тольятти выставили? А то не более 50-ти рублей- это очень расплывчато....
В Тольятти 55 руб./литр.
Согласны с автором?
юрий26 января 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
И вымя в окошко выставлено, сам доишь.=-D
А вдруг вымя женское??
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 20:01
У нас молока днем с огнем не сыщешь, эти аппараты спасение для страждущих горожан! Вот где бы мы ещё молоко брали?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как он обслуживается этот автомат? Стерилизация и т.п Молоко это не горячее кофе, тут надо санитарную обработку подробную делать.
Написано же - его нужно кипятить..
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 13:09
Автоматы установлены в торговых центрах:

- «Десятка» (ул. Степана Разина, 9А);

- «Каретный двор» (ул. Тополиная, 24А) ;

- «Вояж» (ул. Туполева, 12А) ;

- «Мозаика» (ул. Ворошилова, 27) ;

- «Офицерский» (ул. Офицерская, 21);

- «Флагман» (ул. Дзержинского, 27А).
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя Татьяна Лоншакова
Адреса магазинов где продают молоко из автомата, напишите пожалуйста.
Автоматы установлены в торговых центрах:

- «Десятка» (ул. Степана Разина, 9А);

- «Каретный двор» (ул. Тополиная, 24А) ;

- «Вояж» (ул. Туполева, 12А) ;

- «Мозаика» (ул. Ворошилова, 27) ;

- «Офицерский» (ул. Офицерская, 21);

- «Флагман» (ул. Дзержинского, 27А).
Согласны с автором?
Народ27 января 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
там внутри корова живая сидит
Там сотрудник магазина сидит, с подозрительным разрезом глаз, просрочку из пакетов давит.
Согласны с автором?
Человечек27 января 2016, 22:57
в 6ти торговых центрах только. А не в 5ти )
Согласны с автором?
Человечек27 января 2016, 22:59