Экс-полицейской, ударившей мужчину шокером в Сызрани, вручили обвинительное заключение

В скором времени может быть оглашено решение суда по делу бывшей полицейской из Сызрани — Веры Тонких, обвиняемой в превышении должностных полномочий. На данный момент ей вручена копия обвинительного заключения. Также назначено судебное заседание, которое пройдет без предварительных слушаний.
- Ждем заседания и решения. Планируем, что последнее вынесут сразу. Обвинительное заключение готово, там указано, что вменяют Тонких. Позиция прокуратуры по поводу наказания станет известна на суде, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru адвокат потерпевшего — Петра Татаринова, которого, по версии следствия, с применением электрошокера избили на сызранском автовокзале.
Заседание, которое может стать финальной точкой в этом происшествии, назначено на 1 февраля на 10 часов утра. Пройдет оно в открытом режиме.
Напомним, инцидент начался с того, что стражам порядка не понравилась сумка мужчины, который собирался домой в Тольятти. В данный момент происшествие рассматривается по части 3 статьи 286 УК РФ, предусматривающей ответственность за превышение полномочий с применением насилия.