Самара за день: от спортивных объектов до "поборов" в школах

Среди яркий событий минувшего дня сегодня оказались "спортивная Самара", ситуации на дорогах: ДТП с трамваем и демонтаж пешеходных переходов, а также цены на Lada XRAY и поборы в школах.

Сегодня ProGorod узнал, какие спортобъекты планируют построить в этом году и где можно будет активно отдохнуть. Планируется, что в этом году в Самаре закончат строительство Дворца единоборств, из-за которого шли оживленные дискуссии. Появится он в парке Молодежный, в здании расположатся четыре тренировочных зала и трибуна на 800 мест.

Если говорить об активном отдыхе, то Самарцев ожидают более 300 мероприятий, где можно участвовать самим и просто наблюдать за профессиональными спортсменами.

А «Крыльям Советам» вполне реально занять 10 место в Премьер-Лиге. Ведь они находятся на 12 строчке турнирной таблицы, от 10 места их отделяет лишь одно очко.

Переходим к ДТП. Сегодня утром на пересечении Юных Пионеров и Советской произошла авария с участием трамвая и "Лады Приоры". Было установлено, что виноват водитель "Приоры".

В результате столкновения, сам водитель и попал в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Также стало известно, что реконструкция Московского шоссе повлечёт за собой демонтаж пешеходных переходов.

С 1 февраля начнется демонтаж подземных пешеходных переходов на Московском шоссе. В рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть» с 1 февраля будут закрыты два подземных пешеходных перехода, расположенные в поселке Мехзавод в районе поста ДПС.

Также по данным АвтоВАЗа стала известна цена на Lada XRAY. Официальный сайт предоставил обширную информацию с видео о данном автомобиле. Стоимость Lada Xray стартует с 589 тыс. рублей.

Напоследок, напоминаем, что в редакцию ProGorodSamara.ru обратились родители первоклассников школы №52 в Куйбышевском районе с жалобами на «поборы». По словам обратившихся родителей, платить они вынуждены были за всё: новый линолеум в классе, дополнительные кружки (которые якобы должны быть бесплатные), проектор и ноутбук, который рекомендовал купить директор. Чем закончилась история читаем по ссылке.