В результате сильного пожара в Москве погибли 11 человек

В результате пожара в здании швейного предприятия на улице Стромынка, по предварительным данным, погибли 11 человек. По словам источника в правоохранительных органах, причиной возгорания мог стать поджог. Возбуждено уголовное дело.
Причиной пожара на улице Стромынка, дом 25, жертвами которого этой ночью стали, по предварительным данным, 11 человек, мог быть поджог с целью сокрытия следов преступления. Об этом сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах Москвы.
«На месте зафиксировано сразу несколько очагов возгорания, по предварительным данным, здание подожгли в разных местах», — приводят СМИ слова источника.
Как заявила представитель Главного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, по факту гибели людей при пожаре на востоке Москвы возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека.
При этом ранее сообщалось, что после обнаружения тел погибших управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело об убийстве. На данный момент, СК подтвердил гибель только семи человек, их личности пока не разглашаются.
Согласно другим версиям, причиной пожара в одном из цехов швейного предприятия, расположенного в этом здании, могли быть неисправность электрооборудования и неосторожность находившихся в помещении людей. Выяснением причин возгорания займётся лаборатория московского главка МЧС.
Также в МЧС опровергли сообщения СМИ о том, что при тушении пожара в здании швейного предприятия на Стромынке пострадал один пожарный, а четверо оказались под обрушившейся кровлей.
«Информация некоторых СМИ о пострадавшем пожарном не соответствует действительности, так же как и информация, что четверо пожарных попали под обрушение кровли», — приводит РИА Новости заявление пресс-службы ведомства.
Как сообщается, на месте работали 38 подразделений МЧС, численностью 123 человека. В 00:55 мск принятыми мерами пожар был ликвидирован, пишет russian.rt.com