Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:15, 09.02.2016

Самарский и московский бизнесмен опять «прославился»

16+

Скандально известный самарский и московский бизнесмен А.Шокин опять «прославился» на всю страну. На сей раз он стал героем публикации в деловой газете «Ведомости».

21 января издание сообщило о том, что ОАО «Завод контрактного производства «Пак тайм» подало иск с требованием о признании банкротом ООО «Единая сеть питания» (ЕСП), поставщика питания для поездов

«Сапсан» и «Ласточка». Иск о банкротстве – это один из способов добиться погашения задолженности, потому что ЕСП не предпринимает попытки вернуть долги, сообщила «Ведомостям» представитель завода «Пак тайм».

Гендиректором ЕСП является Андрей Шокин, он же основной владелец компании RBE Group, которая и управляет ЕСП. Заметим, что список таких историй и список тех, кому Шокин должен выглядит внушительно.

Например, информационное агентство «Руспрес» рассказало историю про банк «Волга-Кредит», который также едва не пополнил печальную статистику тех, кому А.Шокин щедро простил свои долги. Но дошедший до прямого рукоприкладства конфликт (драка с владельцем банка Александром Мануйловым) все же сподвиг Андрея Геннадьевича пойти наперекор своим принципам и расплатиться с кредитором активами. В числе тех, кто тоже пал жертвами финансовых авантюр Шокина, оказались банк «Солидарность», руководство группы «Союз», «Межрегиональной строительной компании «Самара» и самарского представительства «Башнефть».

К слову, несколько лет назад было возбуждено уголовное дело в отношении странного банкротства ОАО «Самарский сталелитейный завод», которое было распродано  по частям, вероятнее всего, не без участия Шокина.

Скольких еще умудрится кинуть Шокин, можно только гадать. Но, судя по его способностям, ставить точку пока рано. И история, рассказанная «Ведомостями», явно не последняя.

Автор: Народный корреспондент
09 февраля 2016, 12:15
Тэги:Бизнес

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

автоледи09 февраля 2016, 14:59
Ну и пусть друг друга кидают на деньги. Скоро заказуха начнется, перестреляются, и воздух станет чище.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 февраля 2016, 15:35
Рук прочь от Самарских пацанов!!!!Родится москвичем все равно что добровольно выжечь раскаленным железом на своих голове слово ЛОХ
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Рук прочь от Самарских пацанов!!!!Родится москвичем все равно что добровольно выжечь раскаленным железом на своих голове слово ЛОХ
Ты лекарства уже принял?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
М09 февраля 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты лекарства уже принял?
они ему видимо уже не помогают! болезнь ПРОГРЕССИРУЕТ!!!! аж прёёёёт :-D я бы сказала!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Рук прочь от Самарских пацанов!!!!Родится москвичем все равно что добровольно выжечь раскаленным железом на своих голове слово ЛОХ
Каких Самарских пацанов? С твоих слов, Жопарских поциков, ты же в Жопаре прозябаешь.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 10:49
ШОКИН рулит типа ПО ПОНЯТИЯМ надо будет всю САМАРУ обонкротит.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 11:58
Да уж Шокин как всегда отличился. Сам Остап Бендер позавидовал бы его способностям. Жалко только людей, которые так или иначе страдают от его махинаций.
Согласны с автором?
Валерия10 февраля 2016, 13:00
Да уж, когда репутация испорчена - дальше уже ничего не страшно. Что хочу то и ворочу, а страдают работники обычные и потребители как всегда. Бизнес таких масштабов это вообще грязное дело, Шокин и его компания тому подтверждение
Согласны с автором?
Serg10 февраля 2016, 17:36
Столько попыток построить бизнес и все мимо. Карма плохая или просто неудачник?! Или всё же мошенник и авантюрист!!! Плохой бизнес - плохие услуги. Всё логично. Людей, кинутых им, жалко.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Рук прочь от Самарских пацанов!!!!Родится москвичем все равно что добровольно выжечь раскаленным железом на своих голове слово ЛОХ
Шнублероид, ты чего, галоперидол просроченный привезли чтоли ?
Они же ЖОПАРСКИЕ!!! И "бизьнис" у них ЖОПАРСКИЙ!
Согласны с автором?
Карина11 февраля 2016, 11:00
Тохоже у товарища талант гробить бизнес и преимножать долги:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
они ему видимо уже не помогают! болезнь ПРОГРЕССИРУЕТ!!!! аж прёёёёт :-D я бы сказала!
возьми в ротмой шланг
Согласны с автором?
Кудрин13 февраля 2016, 03:42
А мы все, я имею Самарскую область уже должны 63 млрда рублей! Когда будем платить или на деток наших долг повесим?
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А мы все, я имею Самарскую область уже должны 63 млрда рублей! Когда будем платить или на деток наших долг повесим?
долги только лохи платят ты чо - лох?
Согласны с автором?
Силуанов15 февраля 2016, 15:17
Да сократить дворника и уборщицу дело не хитрое и неэфективное , а вот с десяток начальников каких нибудь ненужных отделов БЕЗДЕЛЬНИКОВ да их сосок которые трутся под боком которые только место занимают ВОТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТ.
Согласны с автором?