На Красной Глинке сфотографировали умелого лыжника, похожего на начальника областного МВД

В редакцию progorodsamara.ru на днях обратился местный житель Иван Петров (данные изменены), который сообщил, что в выходные встретил на одной из горнолыжных баз в Красной Глинке человека, подозрительно похожего на начальника ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова.
- Он тоже катался, причем делал это весьма профессионально. Я, когда увидел его, был немало удивлен. Даже и не думал, что генералы на лыжах ходят. Все-таки такая профессия, нужно с преступностью бороться, - высказался Иван.
В отделе информации облМВД корреспонденту progorodsamara.ru не подтвердили, но и не опровергли версию о том, что на снимках именно Солодовников.
- Вполне возможно, что это именно Сергей Александрович. Еще на первых встречах с журналистами он заявлял, что горнолыжный — один из его любимых видов спорта. Поэтому в свободное от работы время он действительно может заниматься на одном из городских комплексов. Кстати, 18 февраля в Самаре впервые состоится открытый турнир по горнолыжному спорту на призы Председателя Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». Награды вручит лично председатель организации — как раз генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Принять участие в соревнованиях, которые пройдут на горнолыжном комплексе «Сок», может каждый желающий, - сообщил начальник пресс-службы ведомства Сергей Гольдштейн.
Полицейские также отметили, что состязания будут проводиться по трем возрастным категориям — дети, любители, ветераны. Победители и призеры получат медали, дипломы и ценные подарки.
В день состязаний на площадке будет играть оркестр Культурного центра регионального Главка, любой пришедший сможет отведать армейской каши, приготовленной на полевой кухне, попить горячего чая и обогреться в специально оборудованных местах. В течение всех соревнований на площадке будет дежурить медицинский работник.
Регистрация участников проводится до 15:00 17 февраля 2016 года по адресу электронной почты: 0016300@mail.ru, вопросы можно задать по телефону 332-52-01 (в будние дни с 08:30 до 17:30). Программа открытого турнира размещена здесь.
Место проведения: г. Самара, поселок Красная Глинка, склон №5.